黑钻锋芒 戴尔adamo超轻薄金刚本首发评测
2009年03月24日 23:41
本页显示全文>>(共计5页)
四、戴尔DELL adamo操作体验
戴尔DELL adamo 键盘鸟瞰
戴尔DELL adamo 金属纹理的触控板
宽大的触摸板加入了金属光晕的底纹设计,手感光滑而不油腻。实际操作中发现触摸板触控灵敏,反映速度快,手感不错。下方两个辅助按键手感则中规中矩,键程太短。
戴尔DELL adamo 键盘初体验
戴尔DELL adamo 的键盘,Adamo宽而平的键帽非常像惠普的Mini 1000,不过手感绝对不是一个级别的。Adamo的键帽设计成左右两边略微突起中间凹陷,这样可以让用户方便定位自己的键位。这样的设计不会带来普通键盘的容易进入异物的麻烦。同时底部托架相当稳固,因此完全不会出现键盘凹陷松动的现象,整个键盘面也显得十分简约干净。键盘底面采用拉丝金属质感面板设计,进一步凸显出整机的高贵与时尚。实际操作中,在13寸机身上按键间距较大不容易产生误操作,键呈适中同时按键做工偏软,长期敲击操作手指也不会感到疲劳。
戴尔DELL adamo 多媒体触摸区
戴尔DELL adamo 多媒体触摸区域,键盘的上方还有一排多媒体快捷键,方便用户播放多媒体,这种设计已经比较大众化了。
戴尔DELL adamo 底部设计
看到此很多网友疑问了电池在哪?其实Adamo的电池采用了内置式设计采用锂聚合物电池,根据官方称续航时间超过5小时。(后面的评测中我们将为大家带来详细的待机测试)
戴尔DELL adamo 金属LOGO
戴尔DELL adamo C面温度测试
戴尔DELL adamo 底部温度测试
配置方面戴尔Adamo笔记本顶配版本的采用英特尔酷睿2双核SU9400处理器,英特尔GS45主板芯片组,英特尔5300AGN无线网卡,戴尔370蓝牙2.1模块;拥有4GB DDR3双通道内存、128GB固态硬盘,集成英特尔GMA X4500显示核心;13.4英寸超薄LED背光显示屏(屏幕分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9);集成130万像素摄像头、集成数字麦克风;预装Windows Vista Home Premium 64位操作系统。
戴尔DELL adamo 整机重量1.8170Kg
戴尔DELL adamo 旅行重量2.0690Kg
黑钻锋芒 戴尔adamo超轻薄金刚本性能评测:下部分

戴尔DELL adamo 键盘鸟瞰

戴尔DELL adamo 金属纹理的触控板
宽大的触摸板加入了金属光晕的底纹设计,手感光滑而不油腻。实际操作中发现触摸板触控灵敏,反映速度快,手感不错。下方两个辅助按键手感则中规中矩,键程太短。

戴尔DELL adamo 键盘初体验
戴尔DELL adamo 的键盘,Adamo宽而平的键帽非常像惠普的Mini 1000,不过手感绝对不是一个级别的。Adamo的键帽设计成左右两边略微突起中间凹陷,这样可以让用户方便定位自己的键位。这样的设计不会带来普通键盘的容易进入异物的麻烦。同时底部托架相当稳固,因此完全不会出现键盘凹陷松动的现象,整个键盘面也显得十分简约干净。键盘底面采用拉丝金属质感面板设计,进一步凸显出整机的高贵与时尚。实际操作中,在13寸机身上按键间距较大不容易产生误操作,键呈适中同时按键做工偏软,长期敲击操作手指也不会感到疲劳。

戴尔DELL adamo 多媒体触摸区
戴尔DELL adamo 多媒体触摸区域,键盘的上方还有一排多媒体快捷键,方便用户播放多媒体,这种设计已经比较大众化了。

戴尔DELL adamo 底部设计
看到此很多网友疑问了电池在哪?其实Adamo的电池采用了内置式设计采用锂聚合物电池,根据官方称续航时间超过5小时。(后面的评测中我们将为大家带来详细的待机测试)

戴尔DELL adamo 金属LOGO

戴尔DELL adamo C面温度测试

戴尔DELL adamo 底部温度测试
配置方面戴尔Adamo笔记本顶配版本的采用英特尔酷睿2双核SU9400处理器,英特尔GS45主板芯片组,英特尔5300AGN无线网卡,戴尔370蓝牙2.1模块;拥有4GB DDR3双通道内存、128GB固态硬盘,集成英特尔GMA X4500显示核心;13.4英寸超薄LED背光显示屏(屏幕分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9);集成130万像素摄像头、集成数字麦克风;预装Windows Vista Home Premium 64位操作系统。

戴尔DELL adamo 整机重量1.8170Kg

戴尔DELL adamo 旅行重量2.0690Kg
| 戴尔adamo 基本硬件配置表 | |
| 处理器 | Intel Core 2 Duo U9400 @1.40MHz |
| 缓存 | 3MB L2 Cache |
| 前端总线 | 1066MHz FSB |
| 主芯片组 | Intel Cantiga GS45 |
| 内存 | 4GB DDR3内存,1066MHz |
| 显卡 | GS45 |
| 显存 | 共享系统内存 |
| 显示器 | 13.4"宽屏非镜面液晶显示器 (1366×768)分辨率 |
| 声卡 | Intel 82801IB |
| 摄像头 | 130W像素 |
| 硬盘 | 120G(SSD uSATA接口 8MB缓存) |
| 光驱 | / |
| 无线网络 | Intel Wireless WiFi Link 5300 |
| 蓝牙 | / |
| 高级功能 | / |
| 网卡 | Broadcom NetLink BCM5784M |
| Modem | / |
| 电池 | / |
| 重量 | 戴尔DELL adamo 整机重量1.8170Kg 旅行重量2.0690Kg |
| 价格 | 22599元 |
| 预装系统 | Windows Vista Home Premium 64 |
| 售后服务 | |
黑钻锋芒 戴尔adamo超轻薄金刚本性能评测:下部分
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章