节后促销仍火热 一周笔记本行情综述
2009年06月06日 06:33
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:惠普 540(NR276PA)
参考售价:3299元
惠普作为当今的第一大电脑供应商,其产品线一直比较长,从低端到高端,惠普的笔记本几乎覆盖了所有战线。本周,惠普低价双核入门本——惠普 540进行了价格调整,由之前的3399元降至3299元,价格相当有诱惑力。该本本采用了英特尔赛扬双核处理器——T1500,主频为1.86G,性能方面还是可圈可点,此外,160G硬盘以及DVD光雕刻录光驱也是本本的卖点。
惠普 540(NR276PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 购 买
外观方面,惠普 540笔记本并没有沿用惠普530、520笔记本的模具,而是采用了一个完全不同的模具。深色的主色调也透露出商务稳重的味道。与其他本本不同的是惠普540在B面摄像头的位置放置了一个HP的Logo,显得有些独特,键盘的边角也采用了弧形的设计,比较圆润。接口方面,惠普 540提供了3个USB2.0接口,1个ExpressCard扩展卡插槽,内置多合一读卡器,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1组耳麦插孔,直流电源插孔以及安全锁孔等。
惠普 540(NR276PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 购 买
配置方面,惠普 540采用了Intel Celeron Dual-Core(Merom) T1500(1.86GHz)处理器,Intel GL960+ICH8M主板芯片组以及802.11a/b/g无线网卡,1G DDR2内存,160G 5400转SATA硬盘,内置DVD光雕刻录光驱,集成Intel GMA X3100显卡等配置。
编辑点评:作为入门笔记本,惠普 540在各方面均有相当不错的表现:不仅外观比较大方、稳重,配置也丝毫不差。惠普 540(NR276PA)虽然仅采用了赛扬双核处理器,但是高达1.86G的主频性能还是相当不错的。关键是该本本的售价仅为3299元,性价比相当高,近期对入门本有需求的朋友不妨关注下。
参考售价:3299元
惠普作为当今的第一大电脑供应商,其产品线一直比较长,从低端到高端,惠普的笔记本几乎覆盖了所有战线。本周,惠普低价双核入门本——惠普 540进行了价格调整,由之前的3399元降至3299元,价格相当有诱惑力。该本本采用了英特尔赛扬双核处理器——T1500,主频为1.86G,性能方面还是可圈可点,此外,160G硬盘以及DVD光雕刻录光驱也是本本的卖点。
惠普 540(NR276PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 购 买
外观方面,惠普 540笔记本并没有沿用惠普530、520笔记本的模具,而是采用了一个完全不同的模具。深色的主色调也透露出商务稳重的味道。与其他本本不同的是惠普540在B面摄像头的位置放置了一个HP的Logo,显得有些独特,键盘的边角也采用了弧形的设计,比较圆润。接口方面,惠普 540提供了3个USB2.0接口,1个ExpressCard扩展卡插槽,内置多合一读卡器,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1组耳麦插孔,直流电源插孔以及安全锁孔等。
惠普 540(NR276PA) 图 库 评 测 论 坛 报 价 购 买
配置方面,惠普 540采用了Intel Celeron Dual-Core(Merom) T1500(1.86GHz)处理器,Intel GL960+ICH8M主板芯片组以及802.11a/b/g无线网卡,1G DDR2内存,160G 5400转SATA硬盘,内置DVD光雕刻录光驱,集成Intel GMA X3100显卡等配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 540(NR276PA) |
| 处理器: | Intel Celeron Dual-Core(Merom) T1500(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL960+ICH8M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 2.27Kg |
| 操作系统: | Linux |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:作为入门笔记本,惠普 540在各方面均有相当不错的表现:不仅外观比较大方、稳重,配置也丝毫不差。惠普 540(NR276PA)虽然仅采用了赛扬双核处理器,但是高达1.86G的主频性能还是相当不错的。关键是该本本的售价仅为3299元,性价比相当高,近期对入门本有需求的朋友不妨关注下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章