6月英特尔超低电压轻薄本本关注排行
2009年06月29日 00:00
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:联想ThinkPad X200s 74624UC
参考报价:5999元
关注指数:3032
ThinkPad X200系列产品以更轻的重量、更新的技术、更舒适的键盘手感以及更优秀的散热设计吸引了很多用户。但是采用了低电压双核处理器的X200s售价均高达万元,对于较低预算的消费者来说,不太实际。为此,ThinkPad为大众考虑,特推出了采用Celeron ULV超低电压处理器产品联想ThinkPad X200s 74624UC,市场价约5999元。这款曾经人气最高的超轻薄笔记本桂冠本月被ACER T系列3810T摘得,如今人气排名位列轻薄本第三名。
![]()
联想ThinkPad X200s 74624UC 图 库 评 测 论 坛 报 价
联想ThinkPad X200S仍然延续了X61S的朴素设计,灰黑色的磨砂效果,只是在A面上,增加了一个明显的"LENOVO"标志。而内饰方面,采用了一如既往的削边斜角设计,让本来已经十分轻薄的机身显得更加轻薄。相比X61S,联想ThinkPad X200S的屏幕边框变得相对宽了一些,这是因为配置了传输速率更快的无线网卡,更完善该本本的娱乐通讯功能,整机重量不足1.5KG,十分适合商务移动办公人士选购。
![]()
联想ThinkPad X200s 74624UC 图 库 评 测 论 坛 报 价
配置方面:ThinkPad X200S 74624UC的处理器采用的是低功耗版的赛扬732处理器,主频仅为1.2GHz,不过好在二级缓存容量达到了3MB,前端总线为800MHz。搭配GS45+ICH9MS低电压芯片组,拥有12.1英寸的宽屏液晶显示器,显示分辨率为1280*800像素,图形性能上,集成的GMA X4500显示核心相比上代GMA X3100要高出不少,能够满足用户的日常基本需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad X200s 74624UC |
| 处理器: | Intel Celeron M723(1.20 GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: |
|
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,5合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.43Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Business |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:赛扬723目前来说应该算ULV家族中全新的成员,作为新一代45nm制程的低端产品而言,它的性能相对于频率更高的酷睿2来说自然是有不小的差距,当然这和赛扬和酷睿2分别作为入门级、顶级处理器品牌的定位是直接相关的。而通过对比我们可以发现,该机除了处理器之外,在其他方面并没有明显的缩水,如果您对便携性和安全性都有较高要求同时预算又不是很充足的话,该机仍然值得考虑。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章