主流品牌1799元起 暑促热卖上网本推荐
2009年07月31日 06:45
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:宏碁 Aspire One D250
参考售价:2599元
Aspire One系列凭借圆润可爱的外形设计和精益求精的制作工艺在市场中赢得很好的口碑,去年销量还一度超越华硕EeePC系列上网本。宏基为了在市场中拥有更好的销量,推出D150的后续升级机型D250。该机采用Atom N280处理器,相比N270处理器,N280的主频提升到1.66GHz,外频更是由533MHz提升至667MHz,在处理文件及娱乐方面提供很好的保障。
宏碁Aspire One D250 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观设计方面,Aspire One D250延续D150的精髓所在,采用同D150相同的模具设计,机身采用光鲜亮丽的钢琴烤漆工艺,拥有很好的光泽度,并且具有不错的耐磨防滑特性,但同时也会在机身留下难看的指纹。四角采用圆弧处理技术,携带更加方便舒适。在显示屏方面,Aspire one D250同样采用了先进的10.1英寸Acer CrystalBrite镜面LED背光显示屏,省电且亮度更高,适用于各种复杂环境。
宏碁Aspire One D250
硬件配置方面,这款Aspire One D250上网本采用了最新的Intel Atom N280处理器,相比N270处理器,N280的主频提升到了1.66GHz,外频更是由533MHz提升至667MHz,整体性能有很大提升。而主板方面,这款上网本还采用了集成了GMA950显示核心的945GSE芯片组。另外这款Aspire One D250上网本还标配了1GB内存以及160GB硬盘,对于用户娱乐和工作等应用都没有任何问题。
接口配置方面,Aspire One D250-15K机身配置了RJ45网卡接口、D-SUB模拟视频输出接口、三个USB接口耳麦接口、电源接口以及一个多功能读卡器。
编辑点评:Aspire One D250是一款兼实用、娱乐于一体的上网本,该上网本更加注重实用性,处理器也提升至N280,外频更是由533MHz提升至667MHz,而且拥有1GB内存以及160GB硬盘,对娱乐应用方面有很大保证。目前该上网本在市场中十分活跃,销量也十分喜人,2599元的售价还是十分超值的。
参考售价:2599元
Aspire One系列凭借圆润可爱的外形设计和精益求精的制作工艺在市场中赢得很好的口碑,去年销量还一度超越华硕EeePC系列上网本。宏基为了在市场中拥有更好的销量,推出D150的后续升级机型D250。该机采用Atom N280处理器,相比N270处理器,N280的主频提升到1.66GHz,外频更是由533MHz提升至667MHz,在处理文件及娱乐方面提供很好的保障。

宏碁Aspire One D250 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
外观设计方面,Aspire One D250延续D150的精髓所在,采用同D150相同的模具设计,机身采用光鲜亮丽的钢琴烤漆工艺,拥有很好的光泽度,并且具有不错的耐磨防滑特性,但同时也会在机身留下难看的指纹。四角采用圆弧处理技术,携带更加方便舒适。在显示屏方面,Aspire one D250同样采用了先进的10.1英寸Acer CrystalBrite镜面LED背光显示屏,省电且亮度更高,适用于各种复杂环境。

宏碁Aspire One D250
硬件配置方面,这款Aspire One D250上网本采用了最新的Intel Atom N280处理器,相比N270处理器,N280的主频提升到了1.66GHz,外频更是由533MHz提升至667MHz,整体性能有很大提升。而主板方面,这款上网本还采用了集成了GMA950显示核心的945GSE芯片组。另外这款Aspire One D250上网本还标配了1GB内存以及160GB硬盘,对于用户娱乐和工作等应用都没有任何问题。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 宏碁 Aspire One D250 |
| 处理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 内存容量: | 1024MB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成Intel GMA950显卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,标配30万像素高感光摄像头 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.18g |
| 操作系统: | Windows XP Home |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
接口配置方面,Aspire One D250-15K机身配置了RJ45网卡接口、D-SUB模拟视频输出接口、三个USB接口耳麦接口、电源接口以及一个多功能读卡器。
编辑点评:Aspire One D250是一款兼实用、娱乐于一体的上网本,该上网本更加注重实用性,处理器也提升至N280,外频更是由533MHz提升至667MHz,而且拥有1GB内存以及160GB硬盘,对娱乐应用方面有很大保证。目前该上网本在市场中十分活跃,销量也十分喜人,2599元的售价还是十分超值的。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章