i系处理器17寸大屏 上周焦点笔记本推荐
2010年01月18日 10:37
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:三星R720-JS01
参考报价:7099元
现在大屏笔记本似乎真的很受人关注,笔者昨天刚像大家介绍一款17寸大屏笔记本,今天又得到消息,拥有17英寸大屏的三星R720-JS01笔记本商家正在做促销活动。该机配备了17.3寸的宽屏显示器,给您带来家庭影院般感觉,键盘还加入数字小键盘,与普通台式机键盘无异,具有良好的操作界面,并且采用了时尚的外观以及完全不逊色于台式机产品的配置。目前哈尔滨IT制造正在对其进行特价销售活动,最新的报价仅为7099元,有兴趣的用户可以了解一下!
三星 R720-JS01 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
三星R720-JS01笔记本外观采用纯黑色调的钢琴烤漆,使整机如一块精雕细琢的黑水晶,机器上盖印有一个三星的英文Logo,没有过多的图案映衬,自然而不失品味。该机配备了17.3英寸液晶宽屏,分辨率为1366×768,显示效果相当不错。
三星R720-JS01外观
配置方面,该机采用了Intel酷睿2双核P7450处理器,2.13GHZ主频,3MB二级缓存,1066MHZ前端总线,搭载了Intel PM45+ICH9M主板芯片主,标配了4GB DDR2 800内存,5400转500GB硬盘,DVD刻录机,配备的是ATI Mobility Radeon HD 4650独立显卡,拥有1GB独立显存,预装Windows 7 Home Premium 家庭高级版系统。
接口方面,拥有4个USB 2.0接口(其中一个兼容E-SATA)、1个ExpressCard扩展接口、7合1读卡器、1个VGA视频输出、1个HDMI接口、1个RJ11接口、1个RJ45接口、1组耳机输出接口、1组麦克风输入接口。网络方面,该机内置802.11b/g无线网卡、100Mbps以太网卡以及56K调制解调器。
编辑观点:这款三星R720配置相当高,完全不逊于台式机产品。超大的屏幕以及全尺寸的键盘让人拥有非常良好的操作体验,另外三星笔记本保修政策为一年整机免费保修,主要部件两年保修。喜欢的朋友不妨过去看看机器。
哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨IT制造
[商家报价] 7099元
[商家地址] 船舶中区259(进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-87520108
[商家网店] http://m.pconline.com.cn/itzhizao/index.html
参考报价:7099元
现在大屏笔记本似乎真的很受人关注,笔者昨天刚像大家介绍一款17寸大屏笔记本,今天又得到消息,拥有17英寸大屏的三星R720-JS01笔记本商家正在做促销活动。该机配备了17.3寸的宽屏显示器,给您带来家庭影院般感觉,键盘还加入数字小键盘,与普通台式机键盘无异,具有良好的操作界面,并且采用了时尚的外观以及完全不逊色于台式机产品的配置。目前哈尔滨IT制造正在对其进行特价销售活动,最新的报价仅为7099元,有兴趣的用户可以了解一下!
| 黑龙江笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 三星R720-JS01 | 7099 | 7099 | 0 | |
| 采集日期:2010年1月16日 更多行情价格变动请点击黑龙江笔记本行情 采集商家:哈尔滨IT制造 0451-87520108 | ||||

三星 R720-JS01 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
三星R720-JS01笔记本外观采用纯黑色调的钢琴烤漆,使整机如一块精雕细琢的黑水晶,机器上盖印有一个三星的英文Logo,没有过多的图案映衬,自然而不失品味。该机配备了17.3英寸液晶宽屏,分辨率为1366×768,显示效果相当不错。

三星R720-JS01外观
配置方面,该机采用了Intel酷睿2双核P7450处理器,2.13GHZ主频,3MB二级缓存,1066MHZ前端总线,搭载了Intel PM45+ICH9M主板芯片主,标配了4GB DDR2 800内存,5400转500GB硬盘,DVD刻录机,配备的是ATI Mobility Radeon HD 4650独立显卡,拥有1GB独立显存,预装Windows 7 Home Premium 家庭高级版系统。
接口方面,拥有4个USB 2.0接口(其中一个兼容E-SATA)、1个ExpressCard扩展接口、7合1读卡器、1个VGA视频输出、1个HDMI接口、1个RJ11接口、1个RJ45接口、1组耳机输出接口、1组麦克风输入接口。网络方面,该机内置802.11b/g无线网卡、100Mbps以太网卡以及56K调制解调器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | R720-JS01 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P7450(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,eSATA/USB2.0接口 |
| 重量: | 约2.88Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑观点:这款三星R720配置相当高,完全不逊于台式机产品。超大的屏幕以及全尺寸的键盘让人拥有非常良好的操作体验,另外三星笔记本保修政策为一年整机免费保修,主要部件两年保修。喜欢的朋友不妨过去看看机器。
哈尔滨网友笔记本团购群:57894001、相机数码团购群:57894880、手机团购群:57895039。太平洋网黑龙江站将定期举行团购,回报广大网友。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨IT制造
[商家报价] 7099元
[商家地址] 船舶中区259(进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-87520108
[商家网店] http://m.pconline.com.cn/itzhizao/index.html
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章