【1月19日太平洋电脑网北京站】蕾哈娜限量版N81Vp是华硕以《Umbrella》为设计主题而推出的笔记本,在外观设计上生动的再现雨伞与雨滴特有的梦幻之美,搭配华硕著名的“晶钻漾彩”工艺让本本不仅触感细腻而且坚固耐用。这款华硕N81Vp N81H87VP-SL(蕾哈娜)本本采用主流的14寸16:9黄金比例宽屏,硬件采用酷睿2双核P8700处理器,主频达到2.53GHz,加入了拥有1GB DDR3显存的HD4650独显,性能出色,存储方面则提供了2GB内存以及500GB硬盘,另外,本本内置了高清摄像头,带指识别器,提供5个USB2.0接口,提供HDMI接口,内置蓝牙,整体配置十分不错。目前该本的售价为6900元,一起关注一下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 6900 | - | 促销 | |
| 采集日期:2010年1月19日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

华硕N81H87VP-SL(蕾哈娜) 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N81Vp N81H87VP-SL(蕾哈娜) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8700(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 5个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MS Duo,MMC,MS Pro Duo,MiniSD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕N81H87VP-SL蕾哈娜无论在外观设计还是在硬件配置方面的都相当不错,应付目前大型3D游戏软件基本上不成问题,目前6900元的售价还是比较合理的,喜欢的朋友可以考虑一下。[返回北京行情首页]
[市场报价]:华硕 N81Vp N81H87VP-SL(蕾哈娜) 6900元
[销售地址]:北京博睿天雅科技有限公司
[商家电话]:15910904565
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情