无限逼近4K 近期超值酷睿i3笔记本推荐
2010年05月31日 03:00
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:清华同方 锋锐K46A-01
参考售价:3999元
同方近两年来,也推出了几款非常具有性价比的产品,但是都不能与神舟相抗衡,今年开年推出的这款采用酷睿i3双核独显的笔记本K46A,确实达到了一鸣惊人的效果。虽然现在神舟也推出了相同配置的产品,但是两款产品本无本质的差距,同方依然是此价位,神舟A430最大的竞争对手。同方K46A-01采用酷睿2双核四线程i3-330M处理器,标配2GB DDR3高速内存,250GB SATA硬盘,独立512MB显存nVIDIA Geforce 310M显卡,配备DVD刻录光驱,并采用14寸LED背光显示屏,效果更为清新艳丽。目前这款笔记本仅售3999元。
清华同方 锋锐K46A-01 图 库 评 测 论 坛 报 价
作为新一代32纳米制程的笔记本产品,K46A加入了全新的钢琴烤漆工艺,黑色漆面配合模内漾印点线结合的曲线图案,提升了产品档次。面板中央金属光泽的“TONGFANG”LOGO,突出顶盖的工艺感,并在一定程度上增强了耐磨性。内部14英寸LED背光显示屏,采用主流16:9宽屏设计,分辨率1366×768,上方集成了一枚130万象素的摄像头。全尺寸悬浮式键盘,键距较大,很有索尼的感觉。
清华同方 锋锐K46A-01 图 库 评 测 论 坛 报 价
性能方面,K46A采用Intel新32纳米双核四线程的i3-330M处理器,主频2.13GHz,并支持多线程任务,搭载新一代Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3高速内存,250GB SATA硬盘,独立512MB显存nVIDIA Geforce 310M显卡,内置DVD刻录光驱。完全达到了目前市场中主流i3笔记本性能,使其性价比更加突出。
接口部分,K46A拥有3个USB 2.0,VGA视频输出,HDMI高清输出,RJ45,1组音频输出/输入接口,ExpressCard扩展槽,多合一读卡器,直流电源接口,笔记本锁孔。网络方面,内置1000M以太网卡,支持802.11b/g无线网络协议。6芯锂电池供电,续航时间在3小时左右。
编辑点评:i3笔记本锋锐K46A还是给我们带来不小的惊喜,不单是低于4K的报价,整机在外观上相比之前的锋锐系列更是增添了几分时尚味道。同时,锋锐K46A采用全新i3处理器并配备310M独立显卡,这让整机在日常办公及普通娱乐全能型方面有着不俗的表现。目前该机的参考报价3999元,可谓极具性价比,非常适合用户购置作为家用全能笔记本!
参考售价:3999元
同方近两年来,也推出了几款非常具有性价比的产品,但是都不能与神舟相抗衡,今年开年推出的这款采用酷睿i3双核独显的笔记本K46A,确实达到了一鸣惊人的效果。虽然现在神舟也推出了相同配置的产品,但是两款产品本无本质的差距,同方依然是此价位,神舟A430最大的竞争对手。同方K46A-01采用酷睿2双核四线程i3-330M处理器,标配2GB DDR3高速内存,250GB SATA硬盘,独立512MB显存nVIDIA Geforce 310M显卡,配备DVD刻录光驱,并采用14寸LED背光显示屏,效果更为清新艳丽。目前这款笔记本仅售3999元。

清华同方 锋锐K46A-01 图 库 评 测 论 坛 报 价
作为新一代32纳米制程的笔记本产品,K46A加入了全新的钢琴烤漆工艺,黑色漆面配合模内漾印点线结合的曲线图案,提升了产品档次。面板中央金属光泽的“TONGFANG”LOGO,突出顶盖的工艺感,并在一定程度上增强了耐磨性。内部14英寸LED背光显示屏,采用主流16:9宽屏设计,分辨率1366×768,上方集成了一枚130万象素的摄像头。全尺寸悬浮式键盘,键距较大,很有索尼的感觉。

清华同方 锋锐K46A-01 图 库 评 测 论 坛 报 价
性能方面,K46A采用Intel新32纳米双核四线程的i3-330M处理器,主频2.13GHz,并支持多线程任务,搭载新一代Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3高速内存,250GB SATA硬盘,独立512MB显存nVIDIA Geforce 310M显卡,内置DVD刻录光驱。完全达到了目前市场中主流i3笔记本性能,使其性价比更加突出。
接口部分,K46A拥有3个USB 2.0,VGA视频输出,HDMI高清输出,RJ45,1组音频输出/输入接口,ExpressCard扩展槽,多合一读卡器,直流电源接口,笔记本锁孔。网络方面,内置1000M以太网卡,支持802.11b/g无线网络协议。6芯锂电池供电,续航时间在3小时左右。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 锋锐K46A-01 |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:i3笔记本锋锐K46A还是给我们带来不小的惊喜,不单是低于4K的报价,整机在外观上相比之前的锋锐系列更是增添了几分时尚味道。同时,锋锐K46A采用全新i3处理器并配备310M独立显卡,这让整机在日常办公及普通娱乐全能型方面有着不俗的表现。目前该机的参考报价3999元,可谓极具性价比,非常适合用户购置作为家用全能笔记本!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章