全新体验 惠普TouchSmart商用一体机评测
2010年06月10日 14:08
本页显示全文>>(共计7页)
四、惠普 9100配置与影音娱乐
内部配置,惠普TouchSmart 9100搭载了Intel Core2 Duo T6570(2.10GHz)处理器,它拥有2MB二级缓存,前端总线为800MHz。此外,还配备了NVIDIA GeForce GT230M独立显卡,它拥有1GB显存。4GB内存与500GBG硬盘基本上可以满足用户的日常使用需求,Windows 7 Professional也是如今较为主流的操作系统。
播放1080P高清电影《终结者2018》时的CPU占用率为29%左右
虽然是一款定位偏商务的一体电脑产品,但惠普TouchSmart 9100拥有23英寸屏幕,而且支持全高清播放,所以闲暇时间用它来观看电影也是不错的选择,所以编辑今天就对惠普TouchSmart 9100进行了高清电影播放测试。实际测试中,由于主机拥有不错的内部配置,所以可以轻松播放全高清电影,CPU占用率维持在了28%左右,表现非常出色。
播放1080P高清电影《铁臂阿童木》时的CPU占用率为27%左右
《街头霸王4》游戏测试的最终分数为23.25FPS
为了让大家更清楚的了解到主机显卡性能,我们还为主机准备了相应的游戏测试。然而最终测试结果表明,惠普TouchSmart 9100的性能毫不逊于家台机型,在《街头霸王4》游戏测试中的最终成绩达到了23.25FPS(分辨率:1920×1080),表现中规中矩。
| 惠普TouchSmart 9100详细配置参数 | |
| 处理器 | Intel Core2 Duo T6570 |
| 主频 | 2.10GHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 前端总线 | 800MHz |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GT230M |
| 显存 | 1024MB |
| 内存 | 4GB DDR3 |
| 显示器 | 23英寸LCD |
| 光驱 | DVD刻录 |
| 摄像头 | 130万像素 |
| 键鼠 | 无线键鼠 |
| 硬盘 | 500GB |
| 无线 | 802.11b/g/n |
| 参考报价 | 随配置变化 |
| 预装系统 | Windows 7 Professional |
内部配置,惠普TouchSmart 9100搭载了Intel Core2 Duo T6570(2.10GHz)处理器,它拥有2MB二级缓存,前端总线为800MHz。此外,还配备了NVIDIA GeForce GT230M独立显卡,它拥有1GB显存。4GB内存与500GBG硬盘基本上可以满足用户的日常使用需求,Windows 7 Professional也是如今较为主流的操作系统。
![]()
播放1080P高清电影《终结者2018》时的CPU占用率为29%左右
虽然是一款定位偏商务的一体电脑产品,但惠普TouchSmart 9100拥有23英寸屏幕,而且支持全高清播放,所以闲暇时间用它来观看电影也是不错的选择,所以编辑今天就对惠普TouchSmart 9100进行了高清电影播放测试。实际测试中,由于主机拥有不错的内部配置,所以可以轻松播放全高清电影,CPU占用率维持在了28%左右,表现非常出色。
![]()
播放1080P高清电影《铁臂阿童木》时的CPU占用率为27%左右
![]()
《街头霸王4》游戏测试的最终分数为23.25FPS
为了让大家更清楚的了解到主机显卡性能,我们还为主机准备了相应的游戏测试。然而最终测试结果表明,惠普TouchSmart 9100的性能毫不逊于家台机型,在《街头霸王4》游戏测试中的最终成绩达到了23.25FPS(分辨率:1920×1080),表现中规中矩。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章