逛世博也不忘办公 i5芯本在手不用愁!
2010年07月21日 18:39
本页显示全文>>(共计5页)
联想G460
一款配置全能的笔记本正是大众所需要的,现在小编推荐联想旗下一款热销本---联想G460。联想 Ideapad G460A-IF1搭载了最新的英特尔i5-430M处理器,基于Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存和320GB海量硬盘,显卡方面采用的是512MB显存的NVIDIA GeForce G310M独显,预装的是Windows 7 Home Basic操作系统。此外,还配置了DVD刻录和内置30万摄像头!同时,该本本采用了联想独家技术的高触感键盘,让灵感在指尖飞舞,全新Smart audio系统,不仅能够带给您更加震撼的声音效果,而且能够有效降低噪音和回音,让网络通话更真实清晰。作为G450的升级版,在性能以及外观上,G460有了更大的突破。有兴趣的朋友可以关注一下。
联想 Ideapad G460A-IFI 图库 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:跑车的概念外观,G310M配i5芯的超强配置,我们再次看到联想G460作为G450在性能和外观上的创新进步。高触感键盘也让你爱不释手,有兴趣的朋友不妨关注下!
[参考价格]:联想 G460A-IFI 5699元
[销售地址]:福州力光电子一号店 五一中路大利嘉城A2-28AA 0591-83351088
[销售地址]:福州力光电子二号店 五一中路大利嘉城A2-23B 0591-83375555
[销售地址]:福州力光电子颐高店 五一公馆1005、1006号店面 0591-88881357
[报价查询]:福建笔记本报价
智能钻石侠-酷睿i5处理器简介酷睿i5系列处理器同样32nm制程,在i5所有特色功能基础上,拥有intel全新的睿频加速技术,突破了性能的束缚,独特的睿频加速技术使得笔记本在处理多任务的同时更加游刃有余。查看更多 联想 G460A-IFI 联想(Lenovo) | 全部笔记本
一款配置全能的笔记本正是大众所需要的,现在小编推荐联想旗下一款热销本---联想G460。联想 Ideapad G460A-IF1搭载了最新的英特尔i5-430M处理器,基于Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存和320GB海量硬盘,显卡方面采用的是512MB显存的NVIDIA GeForce G310M独显,预装的是Windows 7 Home Basic操作系统。此外,还配置了DVD刻录和内置30万摄像头!同时,该本本采用了联想独家技术的高触感键盘,让灵感在指尖飞舞,全新Smart audio系统,不仅能够带给您更加震撼的声音效果,而且能够有效降低噪音和回音,让网络通话更真实清晰。作为G450的升级版,在性能以及外观上,G460有了更大的突破。有兴趣的朋友可以关注一下。

联想 Ideapad G460A-IFI 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | G460A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-430M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:跑车的概念外观,G310M配i5芯的超强配置,我们再次看到联想G460作为G450在性能和外观上的创新进步。高触感键盘也让你爱不释手,有兴趣的朋友不妨关注下!
[参考价格]:联想 G460A-IFI 5699元
[销售地址]:福州力光电子一号店 五一中路大利嘉城A2-28AA 0591-83351088
[销售地址]:福州力光电子二号店 五一中路大利嘉城A2-23B 0591-83375555
[销售地址]:福州力光电子颐高店 五一公馆1005、1006号店面 0591-88881357
[报价查询]:福建笔记本报价
智能钻石侠-酷睿i5处理器简介酷睿i5系列处理器同样32nm制程,在i5所有特色功能基础上,拥有intel全新的睿频加速技术,突破了性能的束缚,独特的睿频加速技术使得笔记本在处理多任务的同时更加游刃有余。查看更多 联想 G460A-IFI 联想(Lenovo) | 全部笔记本


网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章