出差首选 12英寸酷睿i双核便携本推荐
2010年11月01日 10:10
本页显示全文>>(共计6页)
达到军工标准的12寸本
惠普2540p(WT757PA) 9999元
惠普商务旗舰EliteBook系列的2540p,处理器终于升级到高性能酷睿i双核,性能较上代有着质的变化。而且该机还达到了MIL-STD 810F军用标准,具备防尘、防湿功能,可在高海拔和高温下工作,配置了防震硬盘和防水键盘,整机重约1.53Kg,并且拥有指点杆设计,和改良式的弹起式的键盘灯,用户体验直追ThinkPad。价格方面,i5为该机的起步配置,目前售价9999元。
惠普 EliteBook 2540p(WT757PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HP EliteBook 2540p采用银灰色金属外壳的简约设计,顶盖为EliteBook系列经典的HP DuraCase设计,铝镁合金材质表面采用拉丝工艺处理,最大限度地强化了机身的保护和坚固能力。另外,机身内部的掌托部位也采用了铝镁合金材质,并采用了HP DuraFinish保护涂层做阳极氧化铝处理,防刮性有效提高。整机尺寸为282.2x213.4x28.0mm,重量1.53Kg。
此外,该机采用了12.1寸LED液晶防眩目屏,分辨率1280×800,屏幕可以根据外接光线自调节屏幕亮度可以保护视力;沿用了指点杆+全尺寸键盘双输入的布局,弹起式的键盘灯,只需之间轻轻按一下就会弹出来并照明;触摸式的快捷按键等。另外2540p有3D硬盘保护、指纹识别、带排水系统的防溅键盘、TPM 1.2 嵌入式安全芯片等基本的商务安全功能,
惠普EliteBook 2540p(WT757PA)采用了英特尔酷睿i5-520M双核处理器,支持睿频加速,Intel QM57芯片组,集成Intel GMA HD显卡,2GB DDR3内存以及250GB 7200转SATA II硬盘,可以名片扫描的200万像素摄像头并配有麦克风。标配3 芯(31 WHr) 锂离子电池,预装Windows 7 Home Basic系统。对于一款12英寸便携商务本来说,3个USB接口已经显得非常人性化了,此外还保留了1394a接口和惠普商务机都会拥有的扩展坞接口一应俱全。
编辑点评:惠普EliteBook 2540p无论是做工、配置、产品易用性方面表现的都相当出色,不愧为惠普的旗舰级产品。在安全方面,从外部的坚固性到内部的数据安全及使用时的可能会出现的突发问题,全部考虑在内。只是价格还是有点偏贵。
惠普2540p(WT757PA) 9999元
惠普商务旗舰EliteBook系列的2540p,处理器终于升级到高性能酷睿i双核,性能较上代有着质的变化。而且该机还达到了MIL-STD 810F军用标准,具备防尘、防湿功能,可在高海拔和高温下工作,配置了防震硬盘和防水键盘,整机重约1.53Kg,并且拥有指点杆设计,和改良式的弹起式的键盘灯,用户体验直追ThinkPad。价格方面,i5为该机的起步配置,目前售价9999元。

惠普 EliteBook 2540p(WT757PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HP EliteBook 2540p采用银灰色金属外壳的简约设计,顶盖为EliteBook系列经典的HP DuraCase设计,铝镁合金材质表面采用拉丝工艺处理,最大限度地强化了机身的保护和坚固能力。另外,机身内部的掌托部位也采用了铝镁合金材质,并采用了HP DuraFinish保护涂层做阳极氧化铝处理,防刮性有效提高。整机尺寸为282.2x213.4x28.0mm,重量1.53Kg。
此外,该机采用了12.1寸LED液晶防眩目屏,分辨率1280×800,屏幕可以根据外接光线自调节屏幕亮度可以保护视力;沿用了指点杆+全尺寸键盘双输入的布局,弹起式的键盘灯,只需之间轻轻按一下就会弹出来并照明;触摸式的快捷按键等。另外2540p有3D硬盘保护、指纹识别、带排水系统的防溅键盘、TPM 1.2 嵌入式安全芯片等基本的商务安全功能,
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普2540p系列 |
| 型号: | 惠普 EliteBook 2540p(WT757PA) |
| 处理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约1.53Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
惠普EliteBook 2540p(WT757PA)采用了英特尔酷睿i5-520M双核处理器,支持睿频加速,Intel QM57芯片组,集成Intel GMA HD显卡,2GB DDR3内存以及250GB 7200转SATA II硬盘,可以名片扫描的200万像素摄像头并配有麦克风。标配3 芯(31 WHr) 锂离子电池,预装Windows 7 Home Basic系统。对于一款12英寸便携商务本来说,3个USB接口已经显得非常人性化了,此外还保留了1394a接口和惠普商务机都会拥有的扩展坞接口一应俱全。
编辑点评:惠普EliteBook 2540p无论是做工、配置、产品易用性方面表现的都相当出色,不愧为惠普的旗舰级产品。在安全方面,从外部的坚固性到内部的数据安全及使用时的可能会出现的突发问题,全部考虑在内。只是价格还是有点偏贵。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章