看了就想买 本周沈阳热销彩色笔记本推荐
2010年11月03日 09:30
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:苹果 MacBook MC516CH/A
参考价格:7998元
苹果产品一直都留给消费者非常高贵的印象,同时不菲的价格也是平民朋友望而却步,一直都是贵族们的专利。近日小编得到消息,大连苹果专卖店新到货一款型号为苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价笔记本电脑,白色的外壳,让人眼前一亮。采用了一体成型技术,性能非常出色,沈阳三好街报价7998元。喜欢苹果笔记本的朋友千万不要错过关注!
苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果MC516CH/A笔记本延续了以往苹果经典的作风,让人过目难忘,同时白色的机身色调也让人眼前一亮。纯白色的顶盖上镶嵌着苹果LOGO,尽显时尚简约。整机边角采用小弧度圆滑处理,独具白领风范。配有13.3英寸的LED背光屏幕,拥有16:9的显示比例,分辨率为1280×800。机身内置 iSight 摄像头,方便用户进行视频娱乐。
苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MC516CH/A笔记本基于Nvidia MCP79芯片组,采用Intel Core2 Duo P8600(2.4GHz)处理器,主频为2.4GHz,二级缓存为3M,系统总线为1066MHz。标配2G DDR3 1066内存和250G 5400转硬盘,集成nVidia Geforce 320M显卡。内置DVD刻录机。整机配置均衡,在保证了日常影音娱乐需求的同时也在一定程度上降低了整机功耗,提高了电池续航时间。
苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
网络方面,苹果MC516CH/A支持802.11a/b/g无线网卡,蓝牙2.1+EDR,内置10-100-1000M网卡。接口方面,则提供了2个USB2.0接口,DVI接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort。
编辑点评:苹果MC516CH/A笔记本电脑外形非常的简约时尚,让人眼前一亮,配置也比较均衡,完全可以满足日常影音娱乐的需求,沈阳三好街商家报价7998元,喜欢苹果电脑的朋友不妨考虑一下。届时提及太平洋电脑网辽宁站网友还将享受更多的优惠呢。 [返回辽宁行情首页]
[参考价格]:苹果 MacBook MC516CH/A 7998元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop358979/index.html
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。
参考价格:7998元
苹果产品一直都留给消费者非常高贵的印象,同时不菲的价格也是平民朋友望而却步,一直都是贵族们的专利。近日小编得到消息,大连苹果专卖店新到货一款型号为苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价笔记本电脑,白色的外壳,让人眼前一亮。采用了一体成型技术,性能非常出色,沈阳三好街报价7998元。喜欢苹果笔记本的朋友千万不要错过关注!

苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果MC516CH/A笔记本延续了以往苹果经典的作风,让人过目难忘,同时白色的机身色调也让人眼前一亮。纯白色的顶盖上镶嵌着苹果LOGO,尽显时尚简约。整机边角采用小弧度圆滑处理,独具白领风范。配有13.3英寸的LED背光屏幕,拥有16:9的显示比例,分辨率为1280×800。机身内置 iSight 摄像头,方便用户进行视频娱乐。

苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MC516CH/A笔记本基于Nvidia MCP79芯片组,采用Intel Core2 Duo P8600(2.4GHz)处理器,主频为2.4GHz,二级缓存为3M,系统总线为1066MHz。标配2G DDR3 1066内存和250G 5400转硬盘,集成nVidia Geforce 320M显卡。内置DVD刻录机。整机配置均衡,在保证了日常影音娱乐需求的同时也在一定程度上降低了整机功耗,提高了电池续航时间。

苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 MacBook MC516CH/A 图库 评测 论坛 报价 网购实价
网络方面,苹果MC516CH/A支持802.11a/b/g无线网卡,蓝牙2.1+EDR,内置10-100-1000M网卡。接口方面,则提供了2个USB2.0接口,DVI接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | MacBook MC516CH/A |
| 处理器: | Intel Core2 Duo P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Nvidia MCP79 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 320M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置 iSight 摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 其它接口: | DVI接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:苹果MC516CH/A笔记本电脑外形非常的简约时尚,让人眼前一亮,配置也比较均衡,完全可以满足日常影音娱乐的需求,沈阳三好街商家报价7998元,喜欢苹果电脑的朋友不妨考虑一下。届时提及太平洋电脑网辽宁站网友还将享受更多的优惠呢。 [返回辽宁行情首页]
[参考价格]:苹果 MacBook MC516CH/A 7998元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop358979/index.html
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章