陪我去拍雪 2公斤以下i5笔记本推荐
2010年11月29日 12:03
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:东芝 Portege R700
参考价格:7899元
前面也提到了戴尔3300是最轻的产品,但那是在很多前提下才得到的,现在介绍的这款东芝 Portege R700,同样是13.3英寸,也内置了光驱,但它的重量仅仅为1.39Kg,真正做到了极致轻薄。
东芝 Portege R700-01B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款东芝Portege R700是东芝针对笔记本25周年而推出的纪念机型,属于东芝轻薄笔记本的旗舰机型,有“首席执行官”之称。外壳为暗夜黑铝镁合金材质,耐磨抗压都很出色,机身最薄之处仅有18.3mm,再次体现了其精致的做工。
该机采用Windows 7 Home Basic操作系统,既Windows 7 家庭普通版。Windows 7 家庭普通版是Windows 7 家族里面最基础的一名成员,拥有基本的Windows 7 系统功能,包括基础版本的Windows 7桌面体验、智能无线网络、家长控制和Windows Media Player多媒体播放器,还有最新的3G移动宽带技术。
只需支付最少的价钱就能享受最新的Windows 7系统。Windows 7 家庭普通版是个人或家庭用户选择操作系统时的最佳入门级产品。
硬件为i3-350M处理器与集显的组合,这比较大部分商务机的搭配组合,接口方面,USB、VGA、HDMI、e-SATA等接口应有尽有,可以满足用户的绝大部分需求。
编辑点评:总体来看,这款东芝Portege R700在做工、便携方面无愧于“首席执行官”的称号,13英寸搭载光驱,重量却仅为1.39Kg,作为纪念机型,东芝 R700表现的非常出色。相对而言,价格也较高,不过,对于商务精英人士来说,这款“CEO”在其工作中一定会扮演非常重要的角色。
参考价格:7899元
前面也提到了戴尔3300是最轻的产品,但那是在很多前提下才得到的,现在介绍的这款东芝 Portege R700,同样是13.3英寸,也内置了光驱,但它的重量仅仅为1.39Kg,真正做到了极致轻薄。

东芝 Portege R700-01B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款东芝Portege R700是东芝针对笔记本25周年而推出的纪念机型,属于东芝轻薄笔记本的旗舰机型,有“首席执行官”之称。外壳为暗夜黑铝镁合金材质,耐磨抗压都很出色,机身最薄之处仅有18.3mm,再次体现了其精致的做工。
该机采用Windows 7 Home Basic操作系统,既Windows 7 家庭普通版。Windows 7 家庭普通版是Windows 7 家族里面最基础的一名成员,拥有基本的Windows 7 系统功能,包括基础版本的Windows 7桌面体验、智能无线网络、家长控制和Windows Media Player多媒体播放器,还有最新的3G移动宽带技术。
只需支付最少的价钱就能享受最新的Windows 7系统。Windows 7 家庭普通版是个人或家庭用户选择操作系统时的最佳入门级产品。
硬件为i3-350M处理器与集显的组合,这比较大部分商务机的搭配组合,接口方面,USB、VGA、HDMI、e-SATA等接口应有尽有,可以满足用户的绝大部分需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝R700系列 |
| 型号: | Portege R700 |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.39Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:总体来看,这款东芝Portege R700在做工、便携方面无愧于“首席执行官”的称号,13英寸搭载光驱,重量却仅为1.39Kg,作为纪念机型,东芝 R700表现的非常出色。相对而言,价格也较高,不过,对于商务精英人士来说,这款“CEO”在其工作中一定会扮演非常重要的角色。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章