主流本才是重点 市售七款笔记本大导购
2010年11月19日 11:18
本页显示全文>>(共计7页)

三星 R429-DS0M 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星 R429-DS0M采用了极为炫目的烤漆蓝色新外观,该本特殊的材质可以有效防止本本表面的划伤以及减少指纹的残留,内饰为银色,颜色搭配十分谐调,外形圆润时尚。

三星 R429-DS0M 图片 评测 论坛 报价
配置方面,三星R429-DS0M升级至英特尔32nm制程的酷睿i3-370M处理器,主频提升至2.4GHz,拥有3M的缓存,搭载英特尔HM55主板芯片组,全新处理器搭配全新平台,性能定会有不小提升,搭配的nVidia Geforce 310M独显,标配1G内存、320G容量硬盘。

三星 R429-DS0M接口部分
三星 R429-DS0M搭建了3个USB2.0接口,其机身拥有电源插口,RJ45接口,VGA接口,HDMI接口,3个USB2.0接口,音频输入、输出接口,光驱位以及安全锁孔。网络方面,内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 型号: | R429-DS0M |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
[参考价格]:三星 R429-DS0M 4299元
[经 销 商]:重庆八达电子工程有限公司
[销售地址]:重庆石桥铺泰兴电脑大市场 121
[咨询电话]:023-68793723
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章