运笔如飞的乐趣 汉王B16平板电脑试用
2010年12月02日 14:51
本页显示全文>>(共计3页)
作为手持型掌上设备,平时不用的时候我们通常选择待机,开关机的频率并不是很高,但作为考察硬件性能和人性化的角度来看,开关速度却又直接体现着产品的“性价比”,在之前我们测试的机型中,同操作系统的机型配置高的速度更快,这是不争的事实。汉王B16配备了英特尔Atom Z530处理器,内置1GB内存,操作系统选择了大众化的Windows,下面我们通过三次掐表来测试它的开关机速度。
汉王 TouchPad B16 图片 评测 论坛 报价 网购实价
开机速度大约为43秒,关机速度稳定在29秒左右,汉王B10(Windows 7)在这个项目上的成绩分别为48秒和16秒,整体感觉十分贴近上网本,只不过相对而言,Atom Z530处理器的功耗更低一些,120GB硬盘空间基本满足了商务用户对存储的需求。
汉王 TouchPad B16 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配件
说明书及保修卡等
皮套
编辑点评:作为汉王第二款平板电脑,采用非对称式设计以及双摄像头的TouchPad B16给我们留下了较深的印象,超薄的机身搭载Atom处理器满足基本的商务应用问题不大,使用一段时间后拿在手里的感觉并不是很热,再加上熟悉的操作系统和接口设计,用户上手起来相对更加容易。
[参考价格]:汉王 TouchPad B16
[公司名称]:杭州美迪软件有限公司
[咨询电话]:13362190988 吴先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/media/intro.html
[报价查询]:浙江平板电脑报价
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页http://zj.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
汉王 TouchPad B16 图片 评测 论坛 报价 网购实价
开机速度大约为43秒,关机速度稳定在29秒左右,汉王B10(Windows 7)在这个项目上的成绩分别为48秒和16秒,整体感觉十分贴近上网本,只不过相对而言,Atom Z530处理器的功耗更低一些,120GB硬盘空间基本满足了商务用户对存储的需求。
汉王 TouchPad B16 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配件
说明书及保修卡等
皮套
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 汉王 |
| 型号: | TouchPad B16 |
| 处理器: | Intel Atom Z530 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel US15W |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 120GB |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,内置蓝牙 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Windows |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 汉王 TouchPad B16 |
| 配置 | ★★★☆☆ | Windows XP系统 汉王输入法 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 超薄机身 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 1年免费有限保 3年维修 全国联保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨考虑一下 |
编辑点评:作为汉王第二款平板电脑,采用非对称式设计以及双摄像头的TouchPad B16给我们留下了较深的印象,超薄的机身搭载Atom处理器满足基本的商务应用问题不大,使用一段时间后拿在手里的感觉并不是很热,再加上熟悉的操作系统和接口设计,用户上手起来相对更加容易。
[参考价格]:汉王 TouchPad B16
[公司名称]:杭州美迪软件有限公司
[咨询电话]:13362190988 吴先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/media/intro.html
[报价查询]:浙江平板电脑报价
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页http://zj.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章