礼“轻”情意重 女性时尚彩色轻薄本推荐
2010年12月21日 03:05
本页显示全文>>(共计8页)
推荐产品:索尼Y218EC
参考售价:5999元
日系机型中,索尼笔记本一贯以靓丽外观、创意十足而据称,虽然售价同比稍高,旗下产品凭借精美绝伦的外观和不俗的性能,被众多的潮流人士所关注。这款索尼Y218EC采用热情粉红色外观,硬件采用英特尔新一代超低电压处理器i3-330UM、ATi Mobility Radeon HD 540v独立显卡,整体性能较为均衡。
索尼 VAIO Y21 VPCY218EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,这款索尼Y218EC最薄处23.7mm,显得非常的轻巧,重约1.79kg,键盘上方设计有常用的快捷键和指示灯。13.3英寸LED背光显示屏,采用16:9宽屏设计,分辨率达到了1366×768的主流水平。除粉色外,还有亮绿色、哑光黑、蓝色共四种颜色可选。
索尼 VAIO Y21 VPCY218EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼VPCY218EC笔记本搭载了英特尔新一代超低电压处理器i3-330UM(主频为1.2 GHz,拥有3MB三级缓存),配合ATi Mobility Radeon HD 540v独立显卡,在办公、高清影音以及基本的游戏娱乐方面都有不错的表现;标配2GB DDR3 内存,320GB硬盘;集成千兆位以太网卡、蓝牙模块,支持802.11b/g/n无线协议。
该机采用了Windows 7 Home Basic操作系统。既Windows 7 家庭普通版。Windows 7 家庭普通版是Windows 7 家族里面最基础的一名成员,拥有基本的Windows 7 系统功能,包括基础版本的Windows 7桌面体验、智能无线网络、家长控制和Windows Media Player多媒体播放器,还有最新的3G移动宽带技术。
只需支付最少的价钱就能享受最新的Windows 7系统。Windows 7 家庭普通版是个人或家庭用户选择操作系统时的最佳入门级产品。
编辑点评:索尼Y218EC整体设计轻薄时尚,造工不错,硬件上采用超低电压版酷睿i3处理器和面向影音及入门市场的ATi HD540v独显,能应付女性用户对高清影音、基本的游戏需求,目前售价约5999元,对于索尼品牌已经非常合理,感兴趣的朋友可以不妨留意一下。
参考售价:5999元
日系机型中,索尼笔记本一贯以靓丽外观、创意十足而据称,虽然售价同比稍高,旗下产品凭借精美绝伦的外观和不俗的性能,被众多的潮流人士所关注。这款索尼Y218EC采用热情粉红色外观,硬件采用英特尔新一代超低电压处理器i3-330UM、ATi Mobility Radeon HD 540v独立显卡,整体性能较为均衡。

索尼 VAIO Y21 VPCY218EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,这款索尼Y218EC最薄处23.7mm,显得非常的轻巧,重约1.79kg,键盘上方设计有常用的快捷键和指示灯。13.3英寸LED背光显示屏,采用16:9宽屏设计,分辨率达到了1366×768的主流水平。除粉色外,还有亮绿色、哑光黑、蓝色共四种颜色可选。

索尼 VAIO Y21 VPCY218EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼VPCY218EC笔记本搭载了英特尔新一代超低电压处理器i3-330UM(主频为1.2 GHz,拥有3MB三级缓存),配合ATi Mobility Radeon HD 540v独立显卡,在办公、高清影音以及基本的游戏娱乐方面都有不错的表现;标配2GB DDR3 内存,320GB硬盘;集成千兆位以太网卡、蓝牙模块,支持802.11b/g/n无线协议。
该机采用了Windows 7 Home Basic操作系统。既Windows 7 家庭普通版。Windows 7 家庭普通版是Windows 7 家族里面最基础的一名成员,拥有基本的Windows 7 系统功能,包括基础版本的Windows 7桌面体验、智能无线网络、家长控制和Windows Media Player多媒体播放器,还有最新的3G移动宽带技术。
只需支付最少的价钱就能享受最新的Windows 7系统。Windows 7 家庭普通版是个人或家庭用户选择操作系统时的最佳入门级产品。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 索尼 |
| 系列: | 索尼VAIO Y21系列 |
| 型号: | VAIO Y21 VPCY218EC |
| 处理器: | Intel Core i3-330UM(1.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 540v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | SD,MS Pro,MS Duo,SDHC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.79Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:索尼Y218EC整体设计轻薄时尚,造工不错,硬件上采用超低电压版酷睿i3处理器和面向影音及入门市场的ATi HD540v独显,能应付女性用户对高清影音、基本的游戏需求,目前售价约5999元,对于索尼品牌已经非常合理,感兴趣的朋友可以不妨留意一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章