开年有惊喜 低端市场最值得注意的本本
2011年01月03日 02:37
本页显示全文>>(共计10页)
推荐新品:宏碁4741G-482G50Mnck
参考售价:4600元
在AMD静悄悄地推出HD 6000M系列移动显卡的同时,NV也祭出了GT 500M系列移动显卡应对。现在搭载NVIDIA GeForce GT 540M独显的i5高性能笔记本宏碁4741G-482G50Mnck最新报价仅为4600元。其隶属于宏碁的4741G系列,因此在模具方面继承了网格纹理的设计,不过颜色方面有多款选择。其标配2G内存和500G硬盘,存储性能不错。
宏碁 Aspire 4741G-482G50Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁4741G-482G50Mnck继承了4741系列的网格纹理顶盖,顶盖应用复合材质。其内嵌有14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,搭配有悬浮式键盘。而在机身的周边,设置有五合一读卡器、3个USB 2.0、VGA、HDMI、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等接口,同时提供有130万像素摄像头。
宏碁 Aspire 4741G-482G50Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁4741G-482G50Mnck内置有Intel Core i5-480M双核处理器,主频为2.66GHz,支持睿频技术,内置3M的缓存,搭配有Intel HM55芯片,构建起Calpella平台,整机预装有Windows 7 Home Basic。同时,其标配2GB DDR3规格的内存、500GB容量的硬盘以及DVD刻录机。而显卡方面,其引入新一代的NVIDIA GeForce GT 540M独显,内建有DDR3 1024M 128bit规格的物理显存,该卡内置96个流处理器,核心/显存频率达到672/800MHz,性能不错。
编辑点评:虽然在模具方面没有得到改进,不过宏碁4741G-482G50Mnck在高性价比方面还是得到很好的继承。而且其在硬件配置的方面位于主流中端,拥有i5-480M处理器、NVIDIA GeForce GT 540M独显和1G容量的物理显存,整机性能出众,目前整机报价为4600元。>>
参考售价:4600元
在AMD静悄悄地推出HD 6000M系列移动显卡的同时,NV也祭出了GT 500M系列移动显卡应对。现在搭载NVIDIA GeForce GT 540M独显的i5高性能笔记本宏碁4741G-482G50Mnck最新报价仅为4600元。其隶属于宏碁的4741G系列,因此在模具方面继承了网格纹理的设计,不过颜色方面有多款选择。其标配2G内存和500G硬盘,存储性能不错。

宏碁 Aspire 4741G-482G50Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁4741G-482G50Mnck继承了4741系列的网格纹理顶盖,顶盖应用复合材质。其内嵌有14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,搭配有悬浮式键盘。而在机身的周边,设置有五合一读卡器、3个USB 2.0、VGA、HDMI、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等接口,同时提供有130万像素摄像头。

宏碁 Aspire 4741G-482G50Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁4741G-482G50Mnck内置有Intel Core i5-480M双核处理器,主频为2.66GHz,支持睿频技术,内置3M的缓存,搭配有Intel HM55芯片,构建起Calpella平台,整机预装有Windows 7 Home Basic。同时,其标配2GB DDR3规格的内存、500GB容量的硬盘以及DVD刻录机。而显卡方面,其引入新一代的NVIDIA GeForce GT 540M独显,内建有DDR3 1024M 128bit规格的物理显存,该卡内置96个流处理器,核心/显存频率达到672/800MHz,性能不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁4741系列 |
| 型号: | 4741G(482G50Mnck) |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD PRO,MS,MS Pro |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:虽然在模具方面没有得到改进,不过宏碁4741G-482G50Mnck在高性价比方面还是得到很好的继承。而且其在硬件配置的方面位于主流中端,拥有i5-480M处理器、NVIDIA GeForce GT 540M独显和1G容量的物理显存,整机性能出众,目前整机报价为4600元。>>
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章