万能本不存在 从零开始教你挑选商用本
2011年01月06日 08:36
本页显示全文>>(共计6页)
推荐新品:联想ThinkPad T410i 2518AD8
参考售价:8000元
作为专业制造商务笔记本的品牌,ThinkPad在消费者心中有着不可动摇的地位,其各条产品线的产品占据了大多数政府采购或者公司采购的份额。其中最受欢迎的就是轻薄X系列与主流的T系列。今天来看看一款T系列的性价比机型联想ThinkPad T410i 2518AD8。这款售价8000元的笔记本相对其他品牌产品来说售价较高,但却是ThinkPad较低端的T系列机型。
其在模具方面采用高弹性聚乙烯碳纤维材质,整体在坚韧性、耐磨性方面有着不错的表现。同时其搭配有i5处理器,支持睿频技术,搭载有NVIDIA Quadro NVS 3100M专业独显,在图形处理方面得到相当高的提升。它嵌有14.1英寸的LED背光宽屏液晶屏,16:10的显示比例,支持1280×800的分辨率,经典的小红点指点杆竖立在键盘的中央,同时提供有指纹识别器。
联想ThinkPad T410i 2518AD8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad T410i 2518AD8采用英特尔i5-450M双核处理器,支持睿频技术,拥有2.4GHz的标称主频和3M的缓存,其搭配有Intel QM57芯片,标配2GB DDR3 1066规格的内存和320GB 7200转的硬盘,采用NVIDIA Quadro NVS 3100M专业独显,辅以512M 64bit规格的物理显存,还支持DirectX 10。
编辑点评:跟寻常个人消费笔记本相比,商务笔记本的特色在于提供一个全面的平台,满足商务人士多种需求。联想ThinkPad T410i 2518AD8也是如此,其提供有MODEM、无线网卡、蓝牙、五合一读卡器等配件,搭配上i5处理器和专业显卡,能够轻松满足到商务人士的多种需求和恶劣的使用环境。>>
参考售价:8000元
作为专业制造商务笔记本的品牌,ThinkPad在消费者心中有着不可动摇的地位,其各条产品线的产品占据了大多数政府采购或者公司采购的份额。其中最受欢迎的就是轻薄X系列与主流的T系列。今天来看看一款T系列的性价比机型联想ThinkPad T410i 2518AD8。这款售价8000元的笔记本相对其他品牌产品来说售价较高,但却是ThinkPad较低端的T系列机型。
其在模具方面采用高弹性聚乙烯碳纤维材质,整体在坚韧性、耐磨性方面有着不错的表现。同时其搭配有i5处理器,支持睿频技术,搭载有NVIDIA Quadro NVS 3100M专业独显,在图形处理方面得到相当高的提升。它嵌有14.1英寸的LED背光宽屏液晶屏,16:10的显示比例,支持1280×800的分辨率,经典的小红点指点杆竖立在键盘的中央,同时提供有指纹识别器。

联想ThinkPad T410i 2518AD8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad T410i 2518AD8采用英特尔i5-450M双核处理器,支持睿频技术,拥有2.4GHz的标称主频和3M的缓存,其搭配有Intel QM57芯片,标配2GB DDR3 1066规格的内存和320GB 7200转的硬盘,采用NVIDIA Quadro NVS 3100M专业独显,辅以512M 64bit规格的物理显存,还支持DirectX 10。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad T410系列 |
| 型号: | T410i 2518AD8 |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:跟寻常个人消费笔记本相比,商务笔记本的特色在于提供一个全面的平台,满足商务人士多种需求。联想ThinkPad T410i 2518AD8也是如此,其提供有MODEM、无线网卡、蓝牙、五合一读卡器等配件,搭配上i5处理器和专业显卡,能够轻松满足到商务人士的多种需求和恶劣的使用环境。>>
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章