学生购机热 六款经济实惠笔记本推荐
2011年01月10日 00:47
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:惠普CQ42-267VX
参考价格:4300元
CQ42-267VX是惠普推出的一款娱乐型笔记本,凭借较高的性价比以及时尚的外观设计,上市之初就受到了广泛的关注,而CQ系列不断的升级,延续了该系列的高性价比特点,并且在外观设计方面也更加出彩。
惠普 Compaq Presario CQ42-267VX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
全新的惠普Compaq Presario CQ42-267VX并没有使用烤漆外观,而是在顶盖上采用了立体磨砂质感的图案,搭配膜内漾印技术,有效抵御指纹印痕。A面外壳具有非常经典的“Q”字,C面的材料、纹理都和顶盖一致掌托手感很舒服,触摸板与之一体,按键舒适,手感非常细腻。
惠普 Compaq Presario CQ42-267VX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Compaq Presario CQ42-267VX使用Intel Core i3-370M处理器,Intel HM55主板芯片组,ATi Mobility Radeon HD 5450独立显卡,具有主流的图形视频处理、游戏能力;此外,其他配置也相当“给力”,如2GB DDR3内存、500GB 7200转高速硬盘,还有支持LightScribe 盘面光刻技术的DVD刻录机,用户可以通过激光蚀刻直接将标签刻录在光盘上。出于成本因素,只是预装DOS操作系统。惠普 Compaq Presario CQ42-267VX带有3个USB接口,HDMI高清接口、VGA接口、网卡接口、5合一读卡器等丰富的接口。网络方面,则内置100Mbps网卡,支持802.11b/g/n无线网卡。
编辑点评:惠普Compaq Presario CQ42-267VX笔记本的外观时尚大气、硬件配置也属于主流,7200转硬盘可以很好地增强整机的性能,无论是日常的办公应用,还是高清影音娱乐,它都可以轻松胜任。[返回河北行情首页]
小贴士:太平洋电脑网河北站隆重推出河北团购群:90117489!以及太平洋河北站特推出海尔俱乐部QQ群:65494313!欢迎加入!
[产品报价]:惠普 CQ42-267VX 4300元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄穆保利商贸有限公司
[商家地址]:石家庄市民族路女人世界写字楼408室
[联系方式]:15833930374;QQ:1611209775
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/zhailin/index.html
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情
2011年团购给力--键鼠、显卡、耳麦10元起价
http://itbbs.pconline.com.cn/market/12417937.html
参考价格:4300元
CQ42-267VX是惠普推出的一款娱乐型笔记本,凭借较高的性价比以及时尚的外观设计,上市之初就受到了广泛的关注,而CQ系列不断的升级,延续了该系列的高性价比特点,并且在外观设计方面也更加出彩。

惠普 Compaq Presario CQ42-267VX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
全新的惠普Compaq Presario CQ42-267VX并没有使用烤漆外观,而是在顶盖上采用了立体磨砂质感的图案,搭配膜内漾印技术,有效抵御指纹印痕。A面外壳具有非常经典的“Q”字,C面的材料、纹理都和顶盖一致掌托手感很舒服,触摸板与之一体,按键舒适,手感非常细腻。

惠普 Compaq Presario CQ42-267VX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Compaq Presario CQ42-267VX使用Intel Core i3-370M处理器,Intel HM55主板芯片组,ATi Mobility Radeon HD 5450独立显卡,具有主流的图形视频处理、游戏能力;此外,其他配置也相当“给力”,如2GB DDR3内存、500GB 7200转高速硬盘,还有支持LightScribe 盘面光刻技术的DVD刻录机,用户可以通过激光蚀刻直接将标签刻录在光盘上。出于成本因素,只是预装DOS操作系统。惠普 Compaq Presario CQ42-267VX带有3个USB接口,HDMI高清接口、VGA接口、网卡接口、5合一读卡器等丰富的接口。网络方面,则内置100Mbps网卡,支持802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普CQ42系列 |
| 型号: | CQ42-267VX |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5450 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:惠普Compaq Presario CQ42-267VX笔记本的外观时尚大气、硬件配置也属于主流,7200转硬盘可以很好地增强整机的性能,无论是日常的办公应用,还是高清影音娱乐,它都可以轻松胜任。[返回河北行情首页]
小贴士:太平洋电脑网河北站隆重推出河北团购群:90117489!以及太平洋河北站特推出海尔俱乐部QQ群:65494313!欢迎加入!
[产品报价]:惠普 CQ42-267VX 4300元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄穆保利商贸有限公司
[商家地址]:石家庄市民族路女人世界写字楼408室
[联系方式]:15833930374;QQ:1611209775
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/zhailin/index.html
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情
2011年团购给力--键鼠、显卡、耳麦10元起价
http://itbbs.pconline.com.cn/market/12417937.html
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章