吃着火锅唱着歌 市场七款强劲本推荐
2011年01月20日 14:36
本页显示全文>>(共计8页)

东芝 Satellite M600-01B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝M600-01B令我们相当惊诧。其放弃了东芝一贯以来的高光烤漆模具,而是采用粗纹理的磨砂质感模具,整机在摩擦系数方面相当大,质感相当好。内饰方面,其采用孤岛式键盘,内置有14英寸的宽屏液晶屏,支持16:9的显示比例和1366×768的分辨率。同时提供有VGA、HDMI、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等接口,附带七合一读卡器。

东芝 Satellite M600-01B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝M600-01B以主流中端硬件搭配为主。其拥有Intel Core i5-450M(2.4GHz)双核处理器,支持睿频功能,内置3M的缓存,整机搭配有Intel HM55芯片,支持2.5 GT/S的系统总线。同时,标配2G DDR3 1066规格的内存和320G容量的硬盘,提供DVD刻录机。显卡方面,其采用nVidia Geforce 310M独显的解决方案,搭配512M的物理显存,支持DX 10.1游戏特效。另外,其还整合有10-100M网卡、802.11b/g/n无线网卡,提供指纹识别器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝M600系列 |
| 型号: | M600-01B |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,人脸识别功能 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
[参考价格]:东芝 Satellite M600-01B ¥5399元
[经 销 商]:东芝专卖
[销售地址]:重庆石桥铺泰兴通信电脑大市场 128
[咨询电话]:023-68636915
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章