商务全能便携 1.8公斤内13寸便携笔记本推荐
2011年03月31日 02:38
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:联想 扬天V360A-IFI(H)
参考售价:4999元
产品特点:重1.78KG、无内置光驱、独立显卡、支持双显卡切换
联想扬天V360是5000元价位段,少见的13英寸金属机身全功能便携型产品,带6芯锂电池,仅重1.78公斤,可以说是该价位段中性价比最高的产品。轻薄的V360性能没有任何缩水,采用英特尔酷睿i5处理器,搭载305M独显,并且支持双显卡切换。APS硬盘防护系统、一键拯救系统、支持智能指纹识别以及联想独有的AT防盗技术,在意外情况下,最大程度的保护本本的数据安全。不过该机的极致轻薄,是牺牲内置光驱而得,虽然各方面与上面介绍的东芝R700有一些差距,但是价格占有很大的优势。
联想 扬天V360A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
整机重量与旅行重量实测
联想机器都有的一键恢复 右边指纹指纹识别设备
配置方面,联想扬天V360A-IFI(H)采用了酷睿i5-450M处理器,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘和DVD刻录机,采用512MB显存的GeForce G305M独立显卡,并集成Intel GMA HD显卡,可实现双显卡切换功能,配备16:9比例的13.3英寸LED背光屏(1366X768),内置了蓝牙2.0模块、四合一读卡器、HDMI接口、130万像素摄像头,支持智能指纹识别,预装Windows 7系统。
一键双显卡切换
E-SATA接口和HDMI接口
接口方面,联想V360A-ITH配有4合1读卡器(SD,SD pro,MMC,MS pro),提供了4×USB2.0接口,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,e-SATA接口,方便用户的连接。
编辑点评:联想V360A不仅配备了性能强劲的酷睿i5双核处理器和G305M独显,轻薄的机身、金属拉丝模具以及可靠的安全性才是该机最大的卖点。4999元价段段,拥有指纹识别、蓝牙模块、双显卡切换、APS硬盘防护系统、一键拯救系统的产品并不多见,是一款不可多得的高性价比产品。
-----------------------------------------------------------------------------
相关文章:
宝剑锋从磨砺出 联想V360轻薄商务本评测
http://notebook.pconline.com.cn/testing/cn/lianxiang/1006/2148496.html
-----------------------------------------------------------------------------
参考售价:4999元
产品特点:重1.78KG、无内置光驱、独立显卡、支持双显卡切换
联想扬天V360是5000元价位段,少见的13英寸金属机身全功能便携型产品,带6芯锂电池,仅重1.78公斤,可以说是该价位段中性价比最高的产品。轻薄的V360性能没有任何缩水,采用英特尔酷睿i5处理器,搭载305M独显,并且支持双显卡切换。APS硬盘防护系统、一键拯救系统、支持智能指纹识别以及联想独有的AT防盗技术,在意外情况下,最大程度的保护本本的数据安全。不过该机的极致轻薄,是牺牲内置光驱而得,虽然各方面与上面介绍的东芝R700有一些差距,但是价格占有很大的优势。

联想 扬天V360A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


整机重量与旅行重量实测


联想机器都有的一键恢复 右边指纹指纹识别设备
配置方面,联想扬天V360A-IFI(H)采用了酷睿i5-450M处理器,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘和DVD刻录机,采用512MB显存的GeForce G305M独立显卡,并集成Intel GMA HD显卡,可实现双显卡切换功能,配备16:9比例的13.3英寸LED背光屏(1366X768),内置了蓝牙2.0模块、四合一读卡器、HDMI接口、130万像素摄像头,支持智能指纹识别,预装Windows 7系统。

一键双显卡切换

E-SATA接口和HDMI接口
接口方面,联想V360A-ITH配有4合1读卡器(SD,SD pro,MMC,MS pro),提供了4×USB2.0接口,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,e-SATA接口,方便用户的连接。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想V360系列 |
| 型号: | V360A-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 305M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.67Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想V360A不仅配备了性能强劲的酷睿i5双核处理器和G305M独显,轻薄的机身、金属拉丝模具以及可靠的安全性才是该机最大的卖点。4999元价段段,拥有指纹识别、蓝牙模块、双显卡切换、APS硬盘防护系统、一键拯救系统的产品并不多见,是一款不可多得的高性价比产品。
-----------------------------------------------------------------------------
相关文章:
宝剑锋从磨砺出 联想V360轻薄商务本评测
http://notebook.pconline.com.cn/testing/cn/lianxiang/1006/2148496.html
-----------------------------------------------------------------------------
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章