SNB平台涌现!三月新品笔记本大搜罗
2011年03月31日 00:37
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:联想 G470AH-ITH(深棕色)
参考价格:4399元
G系列一直是联想性价比的代表,此次Sandy Bridge首发产品也纳入G系列,这对想低价尝鲜的玩家极具诱惑,经过数周的等待,联想SNB新本G470终于登陆鹏城。配置方面采用酷睿i3-2310M处理器,主频2.1GHz,3M二级缓存,集成GPU核心频率650/1050MHz,性能可比入门独显HD5470。同时该机还搭载了HD6370M独显,并提升到1G DDR3显存,整机性能相当不错。
联想 G470AH-ITH(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G470AH-ITH(深棕色)
从外观方面讲,联想 G470AH-ITH(深棕色)笔记本采用精密蚀纹工艺,塑材材质经高温处理后,在表面形成微小坚硬的颗粒,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性。这款产品的键盘采用了联想独有的高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适;14.0英寸的LED背光显示屏,显示效果清晰自然;整机重量为2.2千克。
联想 G470AH-ITH(深棕色)
联想 G470AH-ITH(深棕色)
从配置方面讲,联想 G470AH-ITH(深棕色)笔记本搭载了英特尔酷睿2代处理器i3-2310M,主频为2.1GHz,英特尔HM65主板芯片,标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,DVD刻录光驱;AMD Radeon HD 6370M独立显卡;100Mbps以太网卡,无线网卡,5合1读卡器,集成30万像素摄像头。
联想 G470AH-ITH(深棕色)
而在机身的侧边还设置有五合一读卡器、VGA、HDMI、RJ45、USB、声音输入孔、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等接口,同时整合有百兆自适应网卡和无线网卡。整机的尺寸为340×235×17-34.3mm,重约2.2Kg。
编辑点评:除了配置之外,G470还将老式的银灰模具蜕变成现在的深棕色,安装Win7操作系统。报价上想必之前关注的玩家都有所了解,4399元送包鼠, 尝鲜者入。
[市场报价]:联想 G470AH-ITH(深棕色) 4399元
[销售地址]:深圳新华强电子世界2楼 H2C050 / H2B022 0755-83665509
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
参考价格:4399元
G系列一直是联想性价比的代表,此次Sandy Bridge首发产品也纳入G系列,这对想低价尝鲜的玩家极具诱惑,经过数周的等待,联想SNB新本G470终于登陆鹏城。配置方面采用酷睿i3-2310M处理器,主频2.1GHz,3M二级缓存,集成GPU核心频率650/1050MHz,性能可比入门独显HD5470。同时该机还搭载了HD6370M独显,并提升到1G DDR3显存,整机性能相当不错。

联想 G470AH-ITH(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 G470AH-ITH(深棕色)
从外观方面讲,联想 G470AH-ITH(深棕色)笔记本采用精密蚀纹工艺,塑材材质经高温处理后,在表面形成微小坚硬的颗粒,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性。这款产品的键盘采用了联想独有的高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适;14.0英寸的LED背光显示屏,显示效果清晰自然;整机重量为2.2千克。

联想 G470AH-ITH(深棕色)

联想 G470AH-ITH(深棕色)
从配置方面讲,联想 G470AH-ITH(深棕色)笔记本搭载了英特尔酷睿2代处理器i3-2310M,主频为2.1GHz,英特尔HM65主板芯片,标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,DVD刻录光驱;AMD Radeon HD 6370M独立显卡;100Mbps以太网卡,无线网卡,5合1读卡器,集成30万像素摄像头。

联想 G470AH-ITH(深棕色)
而在机身的侧边还设置有五合一读卡器、VGA、HDMI、RJ45、USB、声音输入孔、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等接口,同时整合有百兆自适应网卡和无线网卡。整机的尺寸为340×235×17-34.3mm,重约2.2Kg。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想G470系列 |
| 型号: | G470 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:除了配置之外,G470还将老式的银灰模具蜕变成现在的深棕色,安装Win7操作系统。报价上想必之前关注的玩家都有所了解,4399元送包鼠, 尝鲜者入。
[市场报价]:联想 G470AH-ITH(深棕色) 4399元
[销售地址]:深圳新华强电子世界2楼 H2C050 / H2B022 0755-83665509
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章