清仓甩卖 戴尔13寸彩钢i3独显13R仅4k1
2011年03月31日 09:53
返回分页浏览>>(共计2页)
【03月31日太平洋电脑网成都站】戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248)笔记本采用的是市面上极少能见到的彩色金属拉丝设计,虽然拉丝外观的机型常有,但采用彩色的却是凤毛麟角。而该机不仅有令人眼馋的外形,其性能上也配备的相当不错,el Core i3-350M(2.26GHz)处理器,2GB内存,320GB硬盘以及ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡的组合。目前这款产品成都的最新售价为4199元。

戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248)采用了彩色的LCVM金属拉丝质感面板,相比于以往的彩色钢琴烤漆外观设计,要显得高档不少,并且在耐磨性,抗压性方面,也是更加的出色。而此次戴尔为该机提供的色彩包括了曜石黑,番茄红,孔雀蓝,莲花粉等四种时尚的颜色,以满足不同消费者的喜好。

戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248)采用了el Core i3-350M(2.26GHz)处理器,主板为Intel HM55芯片组,显卡方面采用的是ATI Mobility Radeon HD 5470独显,拥有1GB显存,存储方面,本本提供2GB DDR3内存以及320GB硬盘,并提供双层DVD刻录光驱,另外,本本还预装了Windows 7 Home Basic操作系统。

戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248)的机身左侧提供多合一读卡器,eSATA/USB复合接口,HDMI接口以及RJ45接口,机身右侧提供了刻录机,耳机、麦克风接口以及1个USB2.0接口。另外,机身背部还提供了VGA接口,1个USB2.0接口以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。

戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔13R系列 |
| 型号: | Inspiron 13R(N3010D-248) |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,戴尔1501无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.9Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248)在外形上的设计,算得上目前笔记本市场上的一股新风格,对于看管了彩色钢琴烤漆的消费者来说,可谓是相当有吸引度,而性能配置上该机也是足够出色,i3处理器,配合上ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,对于用户日常的使用,也是有着很好的支持。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 13R(N3010D-248) 4199元
[经 销 商]:成都汉旭润生科技有限公司
[咨询电话]:028-85493349
[购买地址]:一环路南2段@世界8楼813A
[IT商城网址]: http://m.pconline.com.cn/shop325301/index.html
返回分页浏览>>(共计2页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章