融合之王! 英特尔核芯显卡笔记本推荐
2011年05月10日 00:06
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:三星 RV420-A01
参考售价:4500元
产品特点:拥有精致、出众的外观设计,新Core 集显配置,为时尚丽人专设
三星产品一直以精湛的做工著称,这款三星RV420-A01,外观设计延续了RV411的外观设计,炫丽的设计显露出沉稳硬朗的风格,在不失时尚气息的状态下,又显得很有质感。同时,配置酷睿i3-2310M处理器,内置Intel HD 3000核芯显卡,轻松应付上网游戏、高清视频的需求,专为时尚女性而设计。
三星 RV420-A01 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,三星RV420-A01笔记本采用Core i3-2310M处理器,标配2GB DDR3内存、320GB SATA硬盘,集成Intel HD 3000核芯显卡,性能性能堪比中低端独立显卡,功耗控制、发热量和能效有更出色的表现。内置DVD刻录光驱、1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡、蓝牙模块、VGA接口、HDMI高清接口、RJ45、多合1读卡器等一应俱全。预装Windows 7操作系统。
编辑点评:这款三星RV420-A01定位时尚丽人用户群体,硬件采用Core i3-2310M处理器,内部集成Intel HD 3000核芯显卡,对于女性日常高清视频播放、普通上网游戏都有非常不错的表现。从整体看,出众的设计、方便的应用、合理的定位,推荐白领丽人、学生、上班一族或者家庭娱乐用户使用。
参考售价:4500元
产品特点:拥有精致、出众的外观设计,新Core 集显配置,为时尚丽人专设
三星产品一直以精湛的做工著称,这款三星RV420-A01,外观设计延续了RV411的外观设计,炫丽的设计显露出沉稳硬朗的风格,在不失时尚气息的状态下,又显得很有质感。同时,配置酷睿i3-2310M处理器,内置Intel HD 3000核芯显卡,轻松应付上网游戏、高清视频的需求,专为时尚女性而设计。

三星 RV420-A01 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,三星RV420-A01笔记本采用Core i3-2310M处理器,标配2GB DDR3内存、320GB SATA硬盘,集成Intel HD 3000核芯显卡,性能性能堪比中低端独立显卡,功耗控制、发热量和能效有更出色的表现。内置DVD刻录光驱、1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡、蓝牙模块、VGA接口、HDMI高清接口、RJ45、多合1读卡器等一应俱全。预装Windows 7操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 型号: | RV420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款三星RV420-A01定位时尚丽人用户群体,硬件采用Core i3-2310M处理器,内部集成Intel HD 3000核芯显卡,对于女性日常高清视频播放、普通上网游戏都有非常不错的表现。从整体看,出众的设计、方便的应用、合理的定位,推荐白领丽人、学生、上班一族或者家庭娱乐用户使用。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章