母亲节大促销! 14寸屏联想G470报3789元
2011年05月09日 11:19
本页显示全文>>(共计6页)
产品名称:惠普g4-1012TX
参考报价:3699元
惠普的笔记本凭借其时尚靓丽的外观设计和实用的性能,在市场上颇受消费者的亲睐,销量也一直很可观。惠普g4-1012TX是惠普新推出的一款机型,不仅外观设计时尚,而且性能表现也很强劲。搭载i3-390M处理器,ATI Radeon HD 6470M独立显卡,性能强劲,足以满足用户日常的办公娱乐要求。
惠普 g4-1012TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,惠普g4采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,1366x768分辨率,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。
惠普 g4-1012TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,惠普g4-1012TX采用英特尔酷睿i3-390M双核四线程处理器,主频2.66GHz,是英特尔第一代酷睿i3处理器中的最高型号,主板芯片组为英特尔HM55;标配2G DDR3内存,640G大容量硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了拥有80个流处理器的ATI Mobility Radeon HD6470M独立显卡,1G显存。机器整体配置中档,性能还是十分不错的。
接口方面,这款笔记本拥有3个USB接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45等基本接口一应俱全;内置无线网卡和10-100-100M网卡。
编辑点评:用英特尔初代酷睿i3系列最高型号的i3-390M和新一代ATI Radeon HD6470M独立显卡的惠普高性能笔记本g4-1012TX此次降价得到了很多人的关注,不仅造型经典不失时尚,而且性能强劲,是一款不折不扣的家用游戏本。>>
[参考报价]:惠普g4-1012TX 3699元
[销售商家]:上海康锐 上海市漕溪北路41号汇嘉大厦16楼B座
[销售商家]:13818357682、02154900214-8003
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
参考报价:3699元
惠普的笔记本凭借其时尚靓丽的外观设计和实用的性能,在市场上颇受消费者的亲睐,销量也一直很可观。惠普g4-1012TX是惠普新推出的一款机型,不仅外观设计时尚,而且性能表现也很强劲。搭载i3-390M处理器,ATI Radeon HD 6470M独立显卡,性能强劲,足以满足用户日常的办公娱乐要求。

惠普 g4-1012TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,惠普g4采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,1366x768分辨率,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普 g4-1012TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,惠普g4-1012TX采用英特尔酷睿i3-390M双核四线程处理器,主频2.66GHz,是英特尔第一代酷睿i3处理器中的最高型号,主板芯片组为英特尔HM55;标配2G DDR3内存,640G大容量硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了拥有80个流处理器的ATI Mobility Radeon HD6470M独立显卡,1G显存。机器整体配置中档,性能还是十分不错的。
接口方面,这款笔记本拥有3个USB接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45等基本接口一应俱全;内置无线网卡和10-100-100M网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普G4系列 |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:用英特尔初代酷睿i3系列最高型号的i3-390M和新一代ATI Radeon HD6470M独立显卡的惠普高性能笔记本g4-1012TX此次降价得到了很多人的关注,不仅造型经典不失时尚,而且性能强劲,是一款不折不扣的家用游戏本。>>
[参考报价]:惠普g4-1012TX 3699元
[销售商家]:上海康锐 上海市漕溪北路41号汇嘉大厦16楼B座
[销售商家]:13818357682、02154900214-8003
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章