成熟稳重更实用 毕业生职业新人本推荐
2011年06月18日 00:06
本页显示全文>>(共计9页)
推荐产品:ThinkPad L412
参考售价:5000元 降400元
产品特点:ThinkPad经典传承、商务休闲两不误
外观方面,联想ThinkPad L412承继了ThinkPad低调沉稳的商务风格,黑色的机身、硬朗的线条、独特的红杠等特点都得到延续。哑光磨砂工艺处理的外壳虽然没有SL系列那般亮丽,但是抗划性、耐磨度上的表现却更为突出。屏幕方面,采用14寸的LED液晶显示屏,比例为16:9。
联想ThinkPad L412 4403A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,联想ThinkPad L412 4403A77是该系列的一款高配机型,采用了主频为2.4GHz的酷睿i5-520M处理器,数据处理能力不错。标配2G内存和320G 5400转速硬盘提供不错的数据处理能力,确保流畅运行预装的Windows 7 Home Basic系统。该机搭载512M显存的ATI Radeon 545v显卡,整机配置均衡,性能不错。
联想ThinkPad L412 4403A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该机提供了3个USB2.0接口,1个eSATA接口,并配备有高清HDMI接口,另外还有1个ExpressCard扩展卡插槽,1个多合一读卡器,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1组耳麦插孔,直流电源插孔以及安全锁孔等。网络连接方面,内置了10-100-1000M自适应网卡、802.11b/g/n无线网卡以及蓝牙。
编辑点评:这款L412的外观沉稳,高端配置性能均衡,尽管采用的仍是上一平台的处理器,但整体表现不俗。ThinkPad的优良传统在L412身上得到很好的延续。
参考售价:5000元 降400元
产品特点:ThinkPad经典传承、商务休闲两不误
外观方面,联想ThinkPad L412承继了ThinkPad低调沉稳的商务风格,黑色的机身、硬朗的线条、独特的红杠等特点都得到延续。哑光磨砂工艺处理的外壳虽然没有SL系列那般亮丽,但是抗划性、耐磨度上的表现却更为突出。屏幕方面,采用14寸的LED液晶显示屏,比例为16:9。

联想ThinkPad L412 4403A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,联想ThinkPad L412 4403A77是该系列的一款高配机型,采用了主频为2.4GHz的酷睿i5-520M处理器,数据处理能力不错。标配2G内存和320G 5400转速硬盘提供不错的数据处理能力,确保流畅运行预装的Windows 7 Home Basic系统。该机搭载512M显存的ATI Radeon 545v显卡,整机配置均衡,性能不错。

联想ThinkPad L412 4403A77 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该机提供了3个USB2.0接口,1个eSATA接口,并配备有高清HDMI接口,另外还有1个ExpressCard扩展卡插槽,1个多合一读卡器,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1组耳麦插孔,直流电源插孔以及安全锁孔等。网络连接方面,内置了10-100-1000M自适应网卡、802.11b/g/n无线网卡以及蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad L412系列 |
| 型号: | L412 4403A77 |
| 处理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon 545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款L412的外观沉稳,高端配置性能均衡,尽管采用的仍是上一平台的处理器,但整体表现不俗。ThinkPad的优良传统在L412身上得到很好的延续。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章