见证购买力 3000元内多核笔记本购买推荐
2011年06月27日 02:41
本页显示全文>>(共计9页)
推荐产品:七喜U41-A101
参考售价:2999元
产品特点:采用高性价比AMD三核处理器
七喜U41-A101是一款十分廉价的低端三核独显本,其采用了AMD的PhenomII X3 P820三核处理器,标配有2G的内存和500G的硬盘。显卡方面还加入了1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡。整机的配置还是十分不错的。
七喜 U41-A101 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕方面,七喜U41-A101是cia用了一块14英寸的高亮宽屏,屏幕比例达16:9,分辨率为16:9,屏幕上方还有一个130万像素的摄像头,视讯效果不错。其它功能方面其也很丰富,支持802.11b/g协议无线网络,使用了3个USB2.0接口、1个四合一读卡器、1个HDMI接口还有1个130万像素的摄像头,接口扩展良好。
七喜 U41-A101 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,七喜U41-A101采用了AMD PhenomII X3 P820的三核处理器,主频为1.8GHz,在多任务处理方面有着不俗的表现,标配有2G的内存和一个500G的硬盘,此外还搭配有一张ATI Mobility Radeon HD 5470的独立显卡,显存有1G,支持DirectX 11,整机性能还是很不错的。
编辑点评:七喜U41-A101拥有十分强悍的AMD PhenomII X3 P820三核处理器,并加入了HD 5470独立显卡,显存亦达到了1G,一般的游戏都能够轻松应付。目前的售价仅为2999元,值得继续留意。
参考售价:2999元
产品特点:采用高性价比AMD三核处理器
七喜U41-A101是一款十分廉价的低端三核独显本,其采用了AMD的PhenomII X3 P820三核处理器,标配有2G的内存和500G的硬盘。显卡方面还加入了1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡。整机的配置还是十分不错的。

七喜 U41-A101 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕方面,七喜U41-A101是cia用了一块14英寸的高亮宽屏,屏幕比例达16:9,分辨率为16:9,屏幕上方还有一个130万像素的摄像头,视讯效果不错。其它功能方面其也很丰富,支持802.11b/g协议无线网络,使用了3个USB2.0接口、1个四合一读卡器、1个HDMI接口还有1个130万像素的摄像头,接口扩展良好。

七喜 U41-A101 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,七喜U41-A101采用了AMD PhenomII X3 P820的三核处理器,主频为1.8GHz,在多任务处理方面有着不俗的表现,标配有2G的内存和一个500G的硬盘,此外还搭配有一张ATI Mobility Radeon HD 5470的独立显卡,显存有1G,支持DirectX 11,整机性能还是很不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 七喜 |
| 系列: | 七喜U系列 |
| 型号: | U41 |
| 处理器: | AMD PhenomII X3 P820(1.8GHz) |
| 主板芯片组: | AMDRS880M+SB820M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1Kg |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:七喜U41-A101拥有十分强悍的AMD PhenomII X3 P820三核处理器,并加入了HD 5470独立显卡,显存亦达到了1G,一般的游戏都能够轻松应付。目前的售价仅为2999元,值得继续留意。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章