1080P高清时代来临 15寸屏笔记本推荐
2011年07月30日 04:11
本页显示全文>>(共计4页)
产品名称:戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)
参考报价:4050元
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)笔记本拥有厚重结实的外观,加上蚀刻工艺的完美打造,令机器的金属质感得到淋漓尽致的发挥。15寸大屏设计,性能配置方面采用Intel Core i3-380M处理器和ATI Mobility Radeon HD5650独显,性能上相当出色。
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)主要侧重的部分,采用了极为少见的“LCVM”炫彩拉丝设计,在视觉上融合了烤漆的高雅与金属拉丝的沉稳,同时多达四种的彩色外衣更加凸显年轻气息,“前悦漂屏”的机身设计也进一步缓解了了由于设计造成的视觉疲劳。悬浮式键盘,金属质感的C面风格,都让Inspiron增色不少。大尺寸15.6寸LED背光显示屏,采用16:9的黄金尺寸设计,分辨率1366×768,上方集成一枚200万象素的摄像头。
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)搭载Intel新32纳米i3-380M处理器,主频2.53GHz,支持多线程任务,标配2GBDDR3高速内存,500GB SATA硬盘,独立1GB显存ATI Mobility Radeon HD 5650显卡,内置DVD刻录光驱,预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
编辑点评:戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)笔记本外观设计非常使用,不仅具备防静电、强散热等特点,而金属拉丝外观配合换壳支持则很好的照顾了时尚人群的使用追求。配置采用Intel Core i3-380M处理器和ATI Mobility Radeon HD5650独显,游戏处理能力非常不错,是热爱游戏的爱好者的不二之选。>>
[参考报价]:戴尔15R(Ins15RD-458) 4050元
[销售商家]:上海炎广网络科技有限公司 徐汇漕溪北路28号20层G座
[销售电话]:021-63600522 13917717176
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
参考报价:4050元
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)笔记本拥有厚重结实的外观,加上蚀刻工艺的完美打造,令机器的金属质感得到淋漓尽致的发挥。15寸大屏设计,性能配置方面采用Intel Core i3-380M处理器和ATI Mobility Radeon HD5650独显,性能上相当出色。

戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)主要侧重的部分,采用了极为少见的“LCVM”炫彩拉丝设计,在视觉上融合了烤漆的高雅与金属拉丝的沉稳,同时多达四种的彩色外衣更加凸显年轻气息,“前悦漂屏”的机身设计也进一步缓解了了由于设计造成的视觉疲劳。悬浮式键盘,金属质感的C面风格,都让Inspiron增色不少。大尺寸15.6寸LED背光显示屏,采用16:9的黄金尺寸设计,分辨率1366×768,上方集成一枚200万象素的摄像头。

戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)搭载Intel新32纳米i3-380M处理器,主频2.53GHz,支持多线程任务,标配2GBDDR3高速内存,500GB SATA硬盘,独立1GB显存ATI Mobility Radeon HD 5650显卡,内置DVD刻录光驱,预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔15R系列 |
| 型号: | 15R(Ins15RD-458) |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.648kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:戴尔Inspiron 15R(Ins15RD-458)笔记本外观设计非常使用,不仅具备防静电、强散热等特点,而金属拉丝外观配合换壳支持则很好的照顾了时尚人群的使用追求。配置采用Intel Core i3-380M处理器和ATI Mobility Radeon HD5650独显,游戏处理能力非常不错,是热爱游戏的爱好者的不二之选。>>
[参考报价]:戴尔15R(Ins15RD-458) 4050元
[销售商家]:上海炎广网络科技有限公司 徐汇漕溪北路28号20层G座
[销售电话]:021-63600522 13917717176
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章