玩爽假期炫酷游戏 炫酷游戏王本推荐
2011年08月01日 09:10
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:神舟K480A-i5GD1
参考售价:3799元
产品特点:金属铝模具、高性能i5处理器
神舟这款K480A-i5是我们今天推荐的产品中,性价比最高的一款。采用了i5-2410M处理器的炫酷游戏王,提供极速运算速度,内置Intel HD3000智能图形核心,也能进行动态超频。同时,还使用神舟最新的金属铝拉丝好模具,提升了该机的档次。而最为重要的是,目前该机仅售3799元,价格相当给力。
神舟 精盾K480A-i5GD1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,金属拉丝工艺在精盾K480A身上展露锋芒,由铝合金覆盖的顶盖在设计中更多的保留了金属原色,强度铝合金覆盖的顶盖比普通工程塑料提供更好的保护,视觉效果尤为出色。机身采用14寸超炫丽环保节能LED瑰丽屏的主流设计,1366×768高分辨率,完美支持16:9比例高清电影,拥有更好的影响饱和度和更生动逼真的光照色彩。神舟独特的无亮点贴心保证,无霸王条款,让用户购机更轻松。
神舟 精盾K480A-i5GD1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟旗下史前最漂亮的铝拉丝模具!
配置方面,精盾K480A-i5GD1搭载32nm第二代英特尔智能酷睿i5-2410M四核处理器,在处理器内部集成了高性能的Intel HD 3000核芯显卡,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘、DVD刻录机,1000M网卡、130W摄像头等实用配置。
编辑点评:精盾K480A-i5GD1采用神舟做工较为扎实的铝拉丝模具,i5+核芯的配置,可以最大化的发挥核芯显卡的性能。目前无其它厂商可以在3799元的价位段,与神舟比配置。2GB内存将会是整机性能提升的一个瓶颈,建议购买用户自行升级到4GB。
参考售价:3799元
产品特点:金属铝模具、高性能i5处理器
神舟这款K480A-i5是我们今天推荐的产品中,性价比最高的一款。采用了i5-2410M处理器的炫酷游戏王,提供极速运算速度,内置Intel HD3000智能图形核心,也能进行动态超频。同时,还使用神舟最新的金属铝拉丝好模具,提升了该机的档次。而最为重要的是,目前该机仅售3799元,价格相当给力。

神舟 精盾K480A-i5GD1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,金属拉丝工艺在精盾K480A身上展露锋芒,由铝合金覆盖的顶盖在设计中更多的保留了金属原色,强度铝合金覆盖的顶盖比普通工程塑料提供更好的保护,视觉效果尤为出色。机身采用14寸超炫丽环保节能LED瑰丽屏的主流设计,1366×768高分辨率,完美支持16:9比例高清电影,拥有更好的影响饱和度和更生动逼真的光照色彩。神舟独特的无亮点贴心保证,无霸王条款,让用户购机更轻松。

神舟 精盾K480A-i5GD1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

神舟旗下史前最漂亮的铝拉丝模具!
配置方面,精盾K480A-i5GD1搭载32nm第二代英特尔智能酷睿i5-2410M四核处理器,在处理器内部集成了高性能的Intel HD 3000核芯显卡,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘、DVD刻录机,1000M网卡、130W摄像头等实用配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 神舟 |
| 系列: | 神舟精盾K480系列 |
| 型号: | K480A-i5GD1 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:精盾K480A-i5GD1采用神舟做工较为扎实的铝拉丝模具,i5+核芯的配置,可以最大化的发挥核芯显卡的性能。目前无其它厂商可以在3799元的价位段,与神舟比配置。2GB内存将会是整机性能提升的一个瓶颈,建议购买用户自行升级到4GB。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章