独显本仅2799元 十一低价超值本本导购
2011年09月19日 03:45
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:东芝 Satellite C600-T61B
参考售价:4199元
自上市以来,东芝Satellite C600系列笔记本凭借不俗表现在竞争激烈的市场上占据了一席之地,已经成为了白领一族工作、生活中不可或缺的玩伴。在各大公司纷纷大力促销的当口,东芝电脑也不失时机的推出了东芝 Satellite C600-T61B(天籁黑)笔记本,报价仅为4199元比较适中,功能强大,外观也落落大方,值得大家考虑。
东芝 Satellite C600-T61B 图片 评测 论坛 报价
外观设计上,注重实用的东芝 C600也不含糊,顶盖部分是黑色的致密纹路,低调沉稳,复合材质的耐磨和防刮能力都相当的好。屏幕采用的是是16:9的14寸LED背光炫彩屏,东芝自家液晶屏技术,色彩显示效果非常不错;从整体的模具风格看来,键盘方面延续了东芝L系列轻快稳健的风格。
东芝 Satellite C600-T61B 图片 评测 论坛 报价
配置方面,东芝 C600采用了全新英特尔第二代酷睿 i5-2430M处理器,拥有3MB三级缓存,基于Intel HM65主板芯片组,板载Intel HD 3000集成显卡。机身配有2GB DDR3内存和5400转500GB大容量硬盘。内置DVD刻录光驱。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
编辑点评:“常把西湖比西子,浓妆淡抹总相宜”,如果把C600-T61B比作浓眉大眼的谦谦君子,C600-T62R则就是那浑身散发着时尚气息的妖娆美人,4199元的销售价格配上较好的配置,还有二年主要部件免费保修服务,很值得考虑。
[参考价格]:东芝 Satellite C600-T61B 4199元
[销售地址]:海淀区中关村数字物流港1711
[销售电话]:18601315992
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
参考售价:4199元
自上市以来,东芝Satellite C600系列笔记本凭借不俗表现在竞争激烈的市场上占据了一席之地,已经成为了白领一族工作、生活中不可或缺的玩伴。在各大公司纷纷大力促销的当口,东芝电脑也不失时机的推出了东芝 Satellite C600-T61B(天籁黑)笔记本,报价仅为4199元比较适中,功能强大,外观也落落大方,值得大家考虑。

东芝 Satellite C600-T61B 图片 评测 论坛 报价
外观设计上,注重实用的东芝 C600也不含糊,顶盖部分是黑色的致密纹路,低调沉稳,复合材质的耐磨和防刮能力都相当的好。屏幕采用的是是16:9的14寸LED背光炫彩屏,东芝自家液晶屏技术,色彩显示效果非常不错;从整体的模具风格看来,键盘方面延续了东芝L系列轻快稳健的风格。

东芝 Satellite C600-T61B 图片 评测 论坛 报价
配置方面,东芝 C600采用了全新英特尔第二代酷睿 i5-2430M处理器,拥有3MB三级缓存,基于Intel HM65主板芯片组,板载Intel HD 3000集成显卡。机身配有2GB DDR3内存和5400转500GB大容量硬盘。内置DVD刻录光驱。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝C600系列 |
| 型号: | C600-T61B |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,人脸识别 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:“常把西湖比西子,浓妆淡抹总相宜”,如果把C600-T61B比作浓眉大眼的谦谦君子,C600-T62R则就是那浑身散发着时尚气息的妖娆美人,4199元的销售价格配上较好的配置,还有二年主要部件免费保修服务,很值得考虑。
[参考价格]:东芝 Satellite C600-T61B 4199元
[销售地址]:海淀区中关村数字物流港1711
[销售电话]:18601315992
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章