娱乐重炮手 二代i7独显游戏笔记本推荐
2011年10月09日 03:56
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:海尔 简爱7G
参考售价:5699元
产品特点:绚丽色彩、I7-2620M处理器、一键录音
第三代海尔7哥在外观色彩的选择上就足以让人眼前一亮,跳跃感极强的夜火红、暮光黑、活力蓝三色机身使新7哥拥有更为年轻时尚额活力和张力,外壳延续了第一代的铝镁合金材质拉丝工艺,掌托区域则采用了膜内漾印工艺,多边形图案有序排列。转轴为下沉式圆柱形设计,也是较时尚的。
海尔 简爱 7G-3I72620G40500R7TB 图片 评测 论坛 报价
定位于高性能学生本的海尔7G,在键盘上选择了易清理的巧克力悬浮键盘,屏幕为14寸LED高清炫彩屏。硬件方面,采用了主频2.7GHz的新一代酷睿I7 2620处理器,睿频后可达至3.4GHz;搭载4GB内存,500GB硬盘;配备英伟达GT520M独立显卡,新品售价5699元。
海尔 简爱 7G-3I72620G40500R7TB 图片 评测 论坛 报价
接口上,海尔简爱7G拥有3个USB2.0,HDMI1.4接口可支持3D输出。此外,海尔7哥装配了操作简洁的海尔百宝箱,其中提供了健康中心、娱乐广场等项目。作为7G的一项传统功能,一键录音功能依旧被保留。
编辑点评:海尔简爱7G明显是走了清新时尚的路线,高性能学生本的定位也说明他主要面向对时尚外观和良好性能都很看重的学生群体。因此刚上市的海尔7哥低配给出了5699元的价格,还算实惠,可以接受跳跃色彩的学生朋友们不妨看看7G的风采。
总结:针对高性能体验英特尔酷睿i7四核八线程处理器,凭借6M三级缓存、睿频2.0加速技术等高规格参数配置,搭配目前强悍的独立显卡,华丽转身成为新一代的游戏娱乐重炮手,成为笔记本武林的霸主。除了戴尔外星人、华硕G74SX等高配机型,外观设计独特,硬件性能也的确令人咋舌,万元以上的售价也非普通工薪用户接受。所以,针对普通家庭娱乐用户,搭配GT 555M、GT 550M、GT 540M等中端配置的二代酷睿i7芯笔记本,售价在5~7千元范围,性能也非常不错,足以满足主流游戏娱乐。
参考售价:5699元
产品特点:绚丽色彩、I7-2620M处理器、一键录音
第三代海尔7哥在外观色彩的选择上就足以让人眼前一亮,跳跃感极强的夜火红、暮光黑、活力蓝三色机身使新7哥拥有更为年轻时尚额活力和张力,外壳延续了第一代的铝镁合金材质拉丝工艺,掌托区域则采用了膜内漾印工艺,多边形图案有序排列。转轴为下沉式圆柱形设计,也是较时尚的。

海尔 简爱 7G-3I72620G40500R7TB 图片 评测 论坛 报价
定位于高性能学生本的海尔7G,在键盘上选择了易清理的巧克力悬浮键盘,屏幕为14寸LED高清炫彩屏。硬件方面,采用了主频2.7GHz的新一代酷睿I7 2620处理器,睿频后可达至3.4GHz;搭载4GB内存,500GB硬盘;配备英伟达GT520M独立显卡,新品售价5699元。

海尔 简爱 7G-3I72620G40500R7TB 图片 评测 论坛 报价
接口上,海尔简爱7G拥有3个USB2.0,HDMI1.4接口可支持3D输出。此外,海尔7哥装配了操作简洁的海尔百宝箱,其中提供了健康中心、娱乐广场等项目。作为7G的一项传统功能,一键录音功能依旧被保留。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 海尔 |
| 型号: | 简爱7G--3I72620G40500R7TB |
| 处理器: | Intel Core I7-2620M(2.7GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M,Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:海尔简爱7G明显是走了清新时尚的路线,高性能学生本的定位也说明他主要面向对时尚外观和良好性能都很看重的学生群体。因此刚上市的海尔7哥低配给出了5699元的价格,还算实惠,可以接受跳跃色彩的学生朋友们不妨看看7G的风采。
总结:针对高性能体验英特尔酷睿i7四核八线程处理器,凭借6M三级缓存、睿频2.0加速技术等高规格参数配置,搭配目前强悍的独立显卡,华丽转身成为新一代的游戏娱乐重炮手,成为笔记本武林的霸主。除了戴尔外星人、华硕G74SX等高配机型,外观设计独特,硬件性能也的确令人咋舌,万元以上的售价也非普通工薪用户接受。所以,针对普通家庭娱乐用户,搭配GT 555M、GT 550M、GT 540M等中端配置的二代酷睿i7芯笔记本,售价在5~7千元范围,性能也非常不错,足以满足主流游戏娱乐。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章