哈尔滨5000元以下联想独显笔记本推荐
2011年10月13日 16:34
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想 扬天V370A-IFI(H)
参考价格:4840元
镁铝合金笔记本不仅在外形上够气派,而且也非常的坚实耐用,深受消费者的青睐,今天小编为大家带来的是一款定位时尚商务的联想笔记本电脑,型号是联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用金属拉丝工艺处理器,在硬件配置上也是非常出色的,i5二代处理器,4G内存和独立显卡的搭配,处理速度流畅,哈尔滨联想专卖店报价4840元,感兴趣的朋友不妨考虑一下。
联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外形方面,联想扬天V370A-IFI(H)笔记本采用金属拉丝工艺配合流畅的机身线条,整机看起来更加的动感、硬朗。屏幕方面,配备了13.3英寸LED背光屏幕,分辨率为1366×768。显示效果不错。
配置方面,联想扬天V370A-IFI(H)采用Intel Core i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,基于Intel HM65新篇章,标配4G DDR3 1066内存和5400转 750G硬盘。配备了1G显存NVIDIA Geforce 410M独立显卡,支持DirectX 11。预装Windows 7 Home Basic操作系统,整机配置均衡,完全可以满足办公、娱乐需求。
联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想扬天V370A-IFI(H)内置扬声器,超强立体声音响。内置音效芯片。支持802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR。内置10-100-1000M网卡。
接口方面,联想扬天V370A-IFI(H)提供了4个USB2.0接口,VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。内置六合一读卡器。
编辑点评:联想扬天V370A-IFI(H)是一款人气非常高的一款商务笔记本电脑,采用13.3英寸的屏幕,配备了i5二代处理器和1G独显,整机配置均衡,完全可以满足商务用户的办公需求,哈尔滨报价4840元。近期想买联想笔记本的朋友可以与经销商联系一下。[返回黑龙江首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 扬天V370A-IFI(H) 4840元
[商家电话]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop595468/
[行情查询]:黑龙江笔记本行情
[报价查询]:黑龙江笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询:http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/hl/
参考价格:4840元
镁铝合金笔记本不仅在外形上够气派,而且也非常的坚实耐用,深受消费者的青睐,今天小编为大家带来的是一款定位时尚商务的联想笔记本电脑,型号是联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用金属拉丝工艺处理器,在硬件配置上也是非常出色的,i5二代处理器,4G内存和独立显卡的搭配,处理速度流畅,哈尔滨联想专卖店报价4840元,感兴趣的朋友不妨考虑一下。

联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外形方面,联想扬天V370A-IFI(H)笔记本采用金属拉丝工艺配合流畅的机身线条,整机看起来更加的动感、硬朗。屏幕方面,配备了13.3英寸LED背光屏幕,分辨率为1366×768。显示效果不错。
配置方面,联想扬天V370A-IFI(H)采用Intel Core i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,基于Intel HM65新篇章,标配4G DDR3 1066内存和5400转 750G硬盘。配备了1G显存NVIDIA Geforce 410M独立显卡,支持DirectX 11。预装Windows 7 Home Basic操作系统,整机配置均衡,完全可以满足办公、娱乐需求。

联想 扬天V370A-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想扬天V370A-IFI(H)内置扬声器,超强立体声音响。内置音效芯片。支持802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR。内置10-100-1000M网卡。
接口方面,联想扬天V370A-IFI(H)提供了4个USB2.0接口,VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。内置六合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想扬天V370系列 |
| 型号: | 扬天V370A |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce 410M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.67kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想扬天V370A-IFI(H)是一款人气非常高的一款商务笔记本电脑,采用13.3英寸的屏幕,配备了i5二代处理器和1G独显,整机配置均衡,完全可以满足商务用户的办公需求,哈尔滨报价4840元。近期想买联想笔记本的朋友可以与经销商联系一下。[返回黑龙江首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 扬天V370A-IFI(H) 4840元
[商家电话]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop595468/
[行情查询]:黑龙江笔记本行情
[报价查询]:黑龙江笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询:http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/hl/
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章