【10月20日太平洋电脑网河南站】当前这款苹果Macbook Air可谓号称全球最薄的笔记本,其最薄处只有0.3厘米,机身重量仅为1.06kg,外壳采用的是铝合金材质打造,边角处都经过了削边处理,整机的设计轻薄时尚。苹果Macbook Air(MC506CH/A)采用Intel酷睿2双核处理器(1.4GHz主频/3MB二级缓存/800MHz总线),采用Penryn核心架构,2G DDR3 1066的内存,128GB的SSD固态硬盘,集成NVIDIA GeForce 320M图形处理器、256MBSDRAM显存共享,这性能是非常的出色了。商家大河数码(QQ:314936296,联系电话:15981815194)报价7599元,明显的下降了不少,喜欢的朋友可以看看。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观上,该机给人的第一个感觉就是轻薄,这款小本最厚的地方仅17mm、最薄的地方仅3mm,长为299.5mm,宽为192mm,整机重量仅为1.06kg,便携性非常的不错,采用11.6英寸宽屏幕设计,最大分辨率为1366×768像素。新Air机身采用金属材质打造,机身后部较厚,前端则更加纤细,整机的外观看起来非常的不错,非常适合职业人士以及时尚的朋友。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置上,苹果MacBook Air(MC506CH/A)笔记本采用Intel 酷睿2双核处理器(1.4GHz主频/3MB二级缓存/800MHz总线),采用Penryn核心架构,2G DDR3 1066的内存,128GB的SSD固态硬盘,集成NVIDIA GeForce 320M图形处理器、256MB DDR3 SDRAM显存和主内存共享。它并没有内置光驱,可选购外接USB MacBook Air SuperDrive光驱。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A) 
苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A)
接口方面,苹果MacBook Air(MC506CH/A)笔记本配备了2个USB2.0接口、DisplayPort视频接口、音频输出接口等网络方面,提供了802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。另外内置了AirPort Extreme Wi-Fi,支持蓝牙2.1 + EDR模块,机身尺寸为299.5×192×17mm,机身重量(含电池)为1.06千克,官方标称续航时间约5小时, 具体时间视使用环境而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core2 Duo SU9400(1.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 320M |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 其它接口: | DVI接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约1.06Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | |
编辑点评:此款苹果MacBook Air(MC506CH/A)笔记本是苹果笔记本产品中最为小巧的一款,超低电压处理器、经过重新设计的固态硬盘在保证性能的基础上,为缩小产品尺寸重量、提升电池使用时间都有极大的帮助。集成NVIDIA GeForce 320M图形显示核心的性能在轻薄本之中还没有对手;精密一体成型铝合金机身也十分坚固。
更多产品请点击>>>大河数码网店
[参考价格]:苹果Macbook Air 11(MC506CH/A) 7599元
[咨询电话]:0371-55622256 15981815194 大河数码
[销售地址]:东风路与文化路交叉口欧洲花园罗马座401
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。