1.4GHz+3D拍摄+裸眼3D 夏普SH8298U评测
2011年11月25日 00:01
本页显示全文>>(共计7页)
六、手机硬件及测试分数
夏普SH8298U采用了主频为1.4GHz的高通MSM8255处理器,搭载512MB内存。和其他两款3D手机HTC Evo 3D和LG Optimus 3D相比要差。但从现在市场来看,索尼爱立信和夏普等日系手机厂商都不是很推崇使用双核处理器,可能是出于日本人谨慎的态度吧,毕竟双核处理器在发热和电量消耗方面暂时表现不佳。
而下面的测试得分可供参考,系统运行流畅度还是蛮高的,不逊于双核手机。
手机系统信息及得分
安兔兔评测3325分/Quadrant Advanced得分1758分
Linpack测试结果及NeoCore测试得分
得分供性能级手机用户参考,对于普通用户,特别是女性用户,1.4GHz的处理器搭配夏普的UI已经非常流畅,完全不影响正常使用体验。如果这手机搭载双核处理器,可能半天就没电了。为什么呢?待机能力介绍中你会发现真相。
夏普SH8298U采用了主频为1.4GHz的高通MSM8255处理器,搭载512MB内存。和其他两款3D手机HTC Evo 3D和LG Optimus 3D相比要差。但从现在市场来看,索尼爱立信和夏普等日系手机厂商都不是很推崇使用双核处理器,可能是出于日本人谨慎的态度吧,毕竟双核处理器在发热和电量消耗方面暂时表现不佳。
| 夏普SH8298U参数 | |
| CPU | MSM8255 1.4GHz |
| 内存 | 512 MB |
| 存储空间 | 2GB ROM 支持内存卡扩展 |
| GPU | Adreno 205 |
| 屏幕 | 4.2寸 qHD(960x540)分辨率 |
| 摄像头 | 双800万像素主摄像头 支持3D拍摄 |
| 电池容量 | 1180mAh |
| 操作系统 | Android 2.3.3 |
| 特色 | 3D拍摄+裸眼3D显示 夏普UI用户界面 |
而下面的测试得分可供参考,系统运行流畅度还是蛮高的,不逊于双核手机。


手机系统信息及得分


安兔兔评测3325分/Quadrant Advanced得分1758分


Linpack测试结果及NeoCore测试得分
得分供性能级手机用户参考,对于普通用户,特别是女性用户,1.4GHz的处理器搭配夏普的UI已经非常流畅,完全不影响正常使用体验。如果这手机搭载双核处理器,可能半天就没电了。为什么呢?待机能力介绍中你会发现真相。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章