I5本3399元 圣诞送礼炫丽超值本精选!
2011年12月12日 23:53
本页显示全文>>(共计5页)
产品名称:苹果MacBook Pro 13(MD313CH/A)
参考报价:7280元
苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800。
苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,集成Intel HD 3000显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
编辑点评:说起苹果,我想没有女孩子是不想要的吧?其他的我就不多说了,男同胞们你们懂的。苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)是MC700的升级版,在配置方面非常不错。该机采用英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,还标配4G内存,能够满足大多数用户的需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果MacBook Pro 13(MD313CH/A) 7280元
[销售商家]:上海正鸿通讯设备有限公司
[销售地址]:上海市天目西路218号太平洋百货商务楼二座19楼09室
[联系电话]:021-63530096、63530097
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
参考报价:7280元

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,集成Intel HD 3000显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果MacBook Pro(2011升级版) |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD313CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/487484.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:说起苹果,我想没有女孩子是不想要的吧?其他的我就不多说了,男同胞们你们懂的。苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)是MC700的升级版,在配置方面非常不错。该机采用英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,还标配4G内存,能够满足大多数用户的需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果MacBook Pro 13(MD313CH/A) 7280元
[销售商家]:上海正鸿通讯设备有限公司
[销售地址]:上海市天目西路218号太平洋百货商务楼二座19楼09室
[联系电话]:021-63530096、63530097
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章