从非主流到主流 13寸独显“非”超极本推荐
2012年01月06日 00:18
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:ThinkPad E320 129855C
参考价格:4600元
产品特点:13寸黄金比例,性能不俗
ThinkPad E320 129855C笔记本电脑,经典的外观和良好的性能配置亲民的价格,受到许多消费者青睐。采用i3-2330M处理器,标配2G内存和320G硬盘,AMD Mobility Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11,整机配置十分不错。13寸的LDE屏,整机重1.82kg,使得便携性大增。

ThinkPad E320 129855C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,ThinkPad E320的整机外壳采用ABS材质,顶盖为磨砂材质类肤质喷漆,手感柔和、细腻与皮革类似,其优点在于可以大大增强顶盖的耐磨性。机身边角过渡弧度适中,配以银色边缘点缀,既满足了年轻商务用户追求时尚的目的,而且又稳重不张扬。键盘依然是具有ThinkPad特色的采用孤岛式悬浮键盘。

ThinkPad E320 129855C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,ThinkPad E320采用了搭载在全新Sandy Bridge下的英特尔Core i3-2330M双核处理器,标配有2G的内存和320G的硬盘,配置AMD Mobility Radeon HD 6630M独立显卡,拥有1G显存,支持DirectX 11。对于一款13寸的便携性笔记本来说,能够搭载主流的高性能平台性能相当不俗。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 型号: | E320 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.82kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/493486.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:ThinkPad E320 129855C拥有英特尔酷睿i3-2330M处理器,标配HD 6630M独立显卡,足以应付一般的需求。13寸屏仅重1.8kg的重量,非常适合外出的人士选购。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章