是萝莉还是御姐?笔记本之cosplay大盘点
2012年01月17日 00:17
本页显示全文>>(共计9页)
萝莉样——索尼VAIO C:
初见索尼VAIO C系列的本本就被她漂亮的外观所深深吸引了,多种靓丽的色彩让人眼花缭乱,而在当时市场上有部分笔记本提供多色选择,但大都是一些诸如黑白灰等保守的颜色,而索尼推出的色彩鲜艳的产品着实让人眼前一亮,像是一群古板的大人中间突然闯进来一个的小萝莉,活泼可爱,一时间不知吸引了多少人驻足。
其中索尼VAIO CA4系列就涉及到了9种颜色和图案可供选择,红色、橙色、绿色和粉色都是比较活泼的色泽,而蓝色、黑色和白色虽然比较沉稳,但是配合机型整体来看,更有一种像小大人般“装深沉”的感觉,非常可爱。
索尼 VAIO VPCCA4S0C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
萝莉,也就是可爱的“小”女孩,而索尼VAIO的本本也多是倾向小尺寸市场,这一系列的本本主要集中在13~14寸,大尺寸的笔记本并没有见到。笔记本的外壳边框多比较圆润,并且A面四周向下有一定的弧度,显得笔记本更加小巧紧凑,绝对的萝莉型本本!
索尼 VAIO VPCCA4S0C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:不论是在工作中还是日常的休闲娱乐,有这样活泼可爱的“小萝莉”长伴你左右,相信她的活力也会传染给你,即使在你内心阴雨连绵的日子里,我们可爱的索尼VAIO C也依然会蹦蹦跳跳的跑来驱赶你所有的不愉快:矮油快来陪人家玩躲猫猫嘛。
初见索尼VAIO C系列的本本就被她漂亮的外观所深深吸引了,多种靓丽的色彩让人眼花缭乱,而在当时市场上有部分笔记本提供多色选择,但大都是一些诸如黑白灰等保守的颜色,而索尼推出的色彩鲜艳的产品着实让人眼前一亮,像是一群古板的大人中间突然闯进来一个的小萝莉,活泼可爱,一时间不知吸引了多少人驻足。

其中索尼VAIO CA4系列就涉及到了9种颜色和图案可供选择,红色、橙色、绿色和粉色都是比较活泼的色泽,而蓝色、黑色和白色虽然比较沉稳,但是配合机型整体来看,更有一种像小大人般“装深沉”的感觉,非常可爱。

索尼 VAIO VPCCA4S0C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
萝莉,也就是可爱的“小”女孩,而索尼VAIO的本本也多是倾向小尺寸市场,这一系列的本本主要集中在13~14寸,大尺寸的笔记本并没有见到。笔记本的外壳边框多比较圆润,并且A面四周向下有一定的弧度,显得笔记本更加小巧紧凑,绝对的萝莉型本本!

索尼 VAIO VPCCA4S0C 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 索尼 |
| 型号: | VPCCA4S0C |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB,1333 |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.45kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/sony/494281.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:不论是在工作中还是日常的休闲娱乐,有这样活泼可爱的“小萝莉”长伴你左右,相信她的活力也会传染给你,即使在你内心阴雨连绵的日子里,我们可爱的索尼VAIO C也依然会蹦蹦跳跳的跑来驱赶你所有的不愉快:矮油快来陪人家玩躲猫猫嘛。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章