是萝莉还是御姐?笔记本之cosplay大盘点
2012年01月17日 00:17
本页显示全文>>(共计9页)
阳光美少年样——Gateway NV系列:
说是美少年真是一点也不为过,多次获得“最佳外观奖”的Gateway NV系列笔记本并没有将外壳浓妆艳抹、大肆渲染,干净简洁的格子暗纹清新淡雅,仿若一位漂亮的少年对你展开阳光般温暖的微笑,恬淡且美好。
Gateway NV系列的细节处理的非常精致细腻,机身边缘和边角都进行了圆滑处理,让整机显得更加柔和温顺。外壳包括红白黑三色,白色纯洁优雅,黑色内敛安静,红色时尚靓丽,不施粉黛的青莲之美确实是任何事物也无法比拟的,这三款拥有相同纹理却性格迥异的本本你更青睐谁呢?
Gateway NV47H02c-2634G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
虽然外观看起来安静美丽,但在性能方面Gateway NV系列也有着自己强势的一面,根据型号不同硬件配置高低各异,但机器大都采用第二代酷睿i强劲的处理器及中端显卡,足以应多众多场面。
Gateway NV47H02c-2634G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:温柔却又好强的阳光美少年——Gateway NV系列笔记本所带来的一缕春风似乎让这个忙碌世界变得不再喧嚣,让你繁杂的心绪获得片刻的安宁。
说是美少年真是一点也不为过,多次获得“最佳外观奖”的Gateway NV系列笔记本并没有将外壳浓妆艳抹、大肆渲染,干净简洁的格子暗纹清新淡雅,仿若一位漂亮的少年对你展开阳光般温暖的微笑,恬淡且美好。

Gateway NV系列的细节处理的非常精致细腻,机身边缘和边角都进行了圆滑处理,让整机显得更加柔和温顺。外壳包括红白黑三色,白色纯洁优雅,黑色内敛安静,红色时尚靓丽,不施粉黛的青莲之美确实是任何事物也无法比拟的,这三款拥有相同纹理却性格迥异的本本你更青睐谁呢?

Gateway NV47H02c-2634G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
虽然外观看起来安静美丽,但在性能方面Gateway NV系列也有着自己强势的一面,根据型号不同硬件配置高低各异,但机器大都采用第二代酷睿i强劲的处理器及中端显卡,足以应多众多场面。

Gateway NV47H02c-2634G64Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | Gateway |
| 系列: | Gateway NV47系列 |
| 型号: | NV47H02c-2634G64Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/gateway/456644.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:温柔却又好强的阳光美少年——Gateway NV系列笔记本所带来的一缕春风似乎让这个忙碌世界变得不再喧嚣,让你繁杂的心绪获得片刻的安宁。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章