高性能更要便携 13寸酷睿i5全功能笔记本推荐
2012年01月30日 10:07
本页显示全文>>(共计3页)
推荐产品:联想V360A-IFI(H)
联想扬天V360是5000元价位段,少见的13英寸金属机身全功能便携型产品,带6芯锂电池,仅重1.67公斤,既使每天带着他奔波,也不会太有“压”力。轻薄的V360性能没有任何缩水,采用英特尔酷睿i5处理器,搭载305M独显,并且支持双显卡切换。APS硬盘防护系统、一键拯救系统、支持智能指纹识别以及联想独有的AT防盗技术,在意外情况下,最大程度的保护本本的数据安全。不过该机的极致轻薄,是牺牲内置光驱而得,与下面介绍的东芝R700有一些差距,但是价格方面,却是目前13寸便携产品中,最具性价比的本本之一。
联想 扬天V360A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想扬天V360A-IFI(H)采用了酷睿i5-430M处理器,标配2GB DDR3内存、320GB硬盘和DVD刻录机,采用512MB显存的GeForce G305M独立显卡,并集成Intel GMA HD显卡,可实现双显卡切换功能,配备16:9比例的13.3英寸LED背光屏(1366X768),内置了蓝牙2.0模块、四合一读卡器、HDMI接口、130万像素摄像头,支持智能指纹识别,预装Windows 7系统。
联想 扬天V360A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想V360A-ITH配有4合1读卡器(SD,SD pro,MMC,MS pro),提供了4×USB2.0接口,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,e-SATA接口,方便用户的连接。
编辑点评:联想V360A不仅配备了性能强戏的酷睿i5双核处理器和G305M独显,轻薄的机身、金属拉丝模具以及可靠的安全性才是该机最大的卖点。4999元价段段,拥有指纹识别、蓝牙模块、双显卡切换、APS硬盘防护系统、一键拯救系统的产品并不多见,是一款不可多得的高性价比产品。
联想扬天V360是5000元价位段,少见的13英寸金属机身全功能便携型产品,带6芯锂电池,仅重1.67公斤,既使每天带着他奔波,也不会太有“压”力。轻薄的V360性能没有任何缩水,采用英特尔酷睿i5处理器,搭载305M独显,并且支持双显卡切换。APS硬盘防护系统、一键拯救系统、支持智能指纹识别以及联想独有的AT防盗技术,在意外情况下,最大程度的保护本本的数据安全。不过该机的极致轻薄,是牺牲内置光驱而得,与下面介绍的东芝R700有一些差距,但是价格方面,却是目前13寸便携产品中,最具性价比的本本之一。

联想 扬天V360A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想扬天V360A-IFI(H)采用了酷睿i5-430M处理器,标配2GB DDR3内存、320GB硬盘和DVD刻录机,采用512MB显存的GeForce G305M独立显卡,并集成Intel GMA HD显卡,可实现双显卡切换功能,配备16:9比例的13.3英寸LED背光屏(1366X768),内置了蓝牙2.0模块、四合一读卡器、HDMI接口、130万像素摄像头,支持智能指纹识别,预装Windows 7系统。

联想 扬天V360A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想V360A-ITH配有4合1读卡器(SD,SD pro,MMC,MS pro),提供了4×USB2.0接口,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,e-SATA接口,方便用户的连接。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想扬天V360系列 |
| 型号: | V360A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-430M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 305M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.67kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/406673.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想V360A不仅配备了性能强戏的酷睿i5双核处理器和G305M独显,轻薄的机身、金属拉丝模具以及可靠的安全性才是该机最大的卖点。4999元价段段,拥有指纹识别、蓝牙模块、双显卡切换、APS硬盘防护系统、一键拯救系统的产品并不多见,是一款不可多得的高性价比产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章