【PConline广州站 行情】春节期间,手机市场可谓是热翻天,纷纷展开降价活动,今日小编为大家推介节后性价比与可玩性都极高的五款手机,而且这五款手机价格已经降到一个合适的位置,喜欢的朋友可以考虑入手。
推荐机型:苹果iPhone 4(16G)
参考价格:3199元(改版机)
苹果iPhone4(16GB)不仅在外观方面有着全新的改观,而且其出色的内在配置更是有着质的提升。仅有9.3毫米厚的机身,棱角分明的全平面后盖,尽显干净利落,锋芒毕露;一块3.5英寸分辨率达到了940x640像素IPS液晶屏,显示效果清晰逼真;配备主频达到1GHz的处理器和512MB的内存,整机表现相比上一代的3GS更加淋漓尽致,绝对是现在最好的手机之一。

苹果 iPhone4(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 4采用了频率高达1GHz的苹果A4处理器,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 4新版系统。iPhone 4(16GB)机身金属边框则是整个手机的天线,左侧部分为蓝牙、Wi-Fi和GPS天线,右侧则是WCDMA和GSM信号天线。3.5英寸的大屏幕分辨率高达960x640像素,对比度为800:1,显示效果更为出色。

手机顶部的开机/锁机键以及3.5mm耳机接口
苹果iPhone4(16GB)相比之前的3G版以及3GS作出了一定的改变,首先其取消了原有的弧形边缘设计,转而采用了棱角分明的全平面后盖,同时机身左侧的音量键转为分离式设计而变为了两个圆形,另外机身上的电源、静音等按钮以及侧边框全部采用了金属材质打造。此外,iPhone 4比3GS足足薄了24%,仅有9.3mm。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果iPhone 4(16GB)目前售价为3199元,作为一款仅仅是降低了内存配置的iPhone4,16G版目前售价还是挺不错的,至少是全新的机型,大家可以放心的购买。
[参考价格]:苹果iPhone 4 3199元
[销售商家]:华英雄手机连锁
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐产品:LG P920(Optimus 3D)
参考价格:2199元(改版机)
LG P920是全球首款双核裸眼3D智能手机,同时拥有双通道以及双存储卡,可称为是“三双”手机。LG此次在该机之上所使用的双核处理器与同门家族的Optimus 2X并不相同,而是装载的是双核TI OMAP4系列芯片组,主频达到了1GHz。并整合了高水准的SGX540图像处理器,其优势在于相比目前主流的SGX 535性能提升了四倍,可带来更强的3D性能和图形处理能力。

LG P920(Optimus 3D) 图片 360展示 评测 论坛 报价
LG P920裸眼3D双核智能手机还搭载Android2.2系统,并且除了支持WCDMA/HSDPA网络及WLAN无线局域网接入之外,还支持3D手势识别技术,并会携带陀螺仪,加速感应,光线感应,电子指南针等功能。此外,知名游戏开发商 Gameloft 也为此机增加裸眼 3D 技术的支持,推出了包括 Real Soccer 2011、Asphalt 6: Adrenaline等七款3D游戏,用户在使用时只要切换至3D后,便可呈现立体的效果。

LG P920(Optimus 3D) 图片 360展示 评测 论坛 报价
LG P920还内置有双800万像素摄像头,用户可以拍摄3D共合成照片和3D视频。并且无需使用眼镜,该机所配备的4.3英寸WVG触控屏便可以如实地再现 3D影像画面。而除了可以查看2D(高达1080p)和 3D(高达720p)的多媒体内容之外,LG还为该机特别设计了3D触控界面,用户只需点击LG独有的3D“热键”,便提供了五个3D专用用户界面。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | P920 |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 168g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
编辑点评:LG P920是全球首款双核裸眼3D智能手机,同时搭载了搭载Android2.2系统,配备了4.3英寸WVG触控屏,高达1GHz主频的处理器。这些超强的配置,外加裸眼3D的最新科技,足以让LG P920亮点十足。
[参考价格]:LG P920(Optimus 3D)(改版机)2199元
[销售商家]:华英雄手机连锁
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993 企业qq:800087365
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐产品:三星 Infuse 4G
参考价格:2380元(改版机)
三星Infuse 4G(i997)从名字上就可以看出,这是一款采用了4G网络的手机,与AT&T合作打造的4G旗舰产品虽然网络速度很快,不过在中国毫无用武之地,所以最大的卖点就沦为4.5英寸超大屏幕了。
三星Infuse 4G配备了一块4.5英寸的触控屏幕,可以说它应该会是大屏控人士的最爱。同时,这款手机所采用了全新的Super AMOLED Plus材质的屏幕,因此它在屏幕效果上肯定会有非常不错的效果。

三星Infuse 4G配备了一块4.5英寸的触控屏幕
三星Infuse 4G采用了2.2版本的系统,并且配备了一颗主频为1.2GHz的单核蜂鸟处理器,在系统流畅度方面自然毋庸置疑。此外,三星Infuse 4G还内置了800万像素的后置摄像头和130万像素的前置摄像头,能够支持自动对焦、LED闪光灯、高清视频拍摄等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Infuse 4G |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 支持MP3铃声,支持MP3,MIDI等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| IT商城: | |
编辑点评:三星这款旗舰手机Infuse 4G的配置无疑是非常强悍的,可以说着将是三星在2011年推出的重磅机型,也极有可能重续三星i9000的辉煌。
[参考价格]:三星i997(Infuse 4G)(改版机)2380元
[销售商家]:华英雄手机连锁
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐产品:HTC G10(Desire HD)
参考价格:1899元(改版机)
Desire HD在外观设计上最大的特点是,它与先前的Legend一样,都是采用一体成形的铝金属打造机身,所以要把后面底部的背盖打开,才能看到SIM卡以及microSD记忆卡槽。值得注意的是,Desire HD除了内建768 MB RAM以外,也另外内置1.5 GB的记忆体,可供储存使用。而现在价格也回落到一个比较合适的水平,喜欢的朋友不妨考虑入手。

HTC Desire HD(G10) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
此外,Desire HD还内置了一颗800万像素的摄像头以及双LED闪光灯,能够支持720P高清视频的拍摄,而像Flash,蓝牙、GPS、Wifi、3G、扩展等功能也是一应俱全。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Desire HD |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量: | 164g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC Desire HD配置相当惊艳,4.3寸超大屏幕、Android 2.2版本系统、1G主频的处理器、768M内存,成为当下大屏手机中最强的一员,现在的价格已经归于平稳,喜爱大屏手机的用户可以考虑一下。
[产品型号]:HTC Desire HD(改版机)1899元
[销售商家]:华英雄手机连锁
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993 企业QQ:800087365
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐机型:HTC EVO 3D
参考价格:2450元(改版机)
如果说HTC Sensation在硬件上达到了HTC手机的一个高峰,那么HTC EVO 3D则是集合了目前各种最先进的硬件和软件技术,1.2Ghz双核处理器加上裸眼3D技术足以让它独领风骚。

HTC EVO 3D(G版) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
HTC EVO 3D与HTC Sensation一样,采用4.3寸16:9的宽屏幕,分辨率达到qHD,即540x960。裸眼3D技术叫做“视差屏障技术”或“光屏障技术”,该3D技术的原理和偏振式3D较为类似。光屏障式3D产品与既有的LCD液晶工艺兼容,因此在量产性和成本上较具优势,但采用此种技术的产品影像分辨率和亮度会下降。
HTC EVO 3D配备的摄像头只是500万像素,但是具备两个摄像头哦(也许第二个摄像头并没有达到500万像素)。在2D拍照中,最高像素为500万,视频录制最高是720P。而在3D模式下,拍照的像素是1920x1080,视频规格则是1280x720P(视频是两个合并在一起的,可以视为640x720P)。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EVO 3D(G版) |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,HSDPA |
| 重量: | 170g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能 |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC EVO 3D可谓是目前HTC最强大的手机,各方面的表现都让人很满意。不过到了大屏、双核时代,电池续航问题的矛盾越发严重,特别这还是一台有特色拍照功能的手机。
[参考价格]:HTC EVO 3D(G版)(改版机)2450元
[销售商家]:华英雄手机连锁
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]