小尺寸王道 13寸i5便携轻巧笔记本推荐
2012年02月15日 10:47
本页显示全文>>(共计3页)
推荐产品:东芝R700-02B
东芝R700虽然舍去了独立显卡,但是在续航时间及轻薄指数方面表现的更为出色。该机内置光驱仅重1.39公斤,实测真实续航时间可达360分钟。最薄处仅为18.3mm,算的上是13.3寸本本中的轻薄翘楚。采用风洞式散热技术和蜂窝式结构的顶盖,镁合金材质覆盖,相当的坚锢耐用。此外,该机在性能方面,同样没有妥协,使用了正常电压版高性能酷睿i5-450M处理器,2.4GHz的主频,支持睿频技术。当然,各方面都不妥协的结果,既是价格也水涨船高,目前该机售价为8299元,比普通的1.8公斤左右重量13寸笔记本,贵3000元左右。
东芝 Portege R700-02B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝R700-02B采用黑色粉状磨砂外观,外壳为镁铝合金材质打造,在镁金属背面复合了蜂巢一体式结构设计,用于增强该机的抗挤压性能,而且保证机身坚固耐用的同时实现轻薄化。内置16:9比例的13.3英寸高清炫彩显示屏,提供1366×768的分辨率。采用86键人体工程学键盘,拥有巧克力式的按键,同时提供网络摄像头。为了提高机器的散热能力,该机还采用了东芝与英特尔联合开发的气流散热技术,以更优化的散热通风布局、达到有效控制空气流通,同时还能降低风扇噪音和表面温度,保证机器稳定运行。
东芝 Portege R700-02B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝R700-02B内置英特尔酷睿i5-450M处理器,标称的主频为2.40GHz,内置3M的缓存,通过睿频技术最高支持2.66GHz的频率。其标配2G DDR3 1066MHz规格的内存和320G 5400转的硬盘,内置DVD SuperMulti双层刻录光驱。同时整合有Intel GMA HD图形芯片,最大可以共享728MB的显存。网络方面,内部整合有802.11b/g/n无线网卡和1Gbps以太网卡,预装有Microsoft Windows 7 Professional操作系统。
编辑点评:东芝R700-02B笔记本在重量和性能方面取得了很好的平衡,内置光驱仅重1.36公斤,整机的厚度仅为18.3-25.7毫米,是13.3中全功能笔记本中最为轻薄的产品之一,比较罕见。并且在如轻轻薄的机身内,采用标准电压的英特尔酷睿i5处理器,还能保证整机散热较为出色,充分体现了东芝的设计功底。不过价格方面,有点便贵,适合高端商务人群。
东芝R700虽然舍去了独立显卡,但是在续航时间及轻薄指数方面表现的更为出色。该机内置光驱仅重1.39公斤,实测真实续航时间可达360分钟。最薄处仅为18.3mm,算的上是13.3寸本本中的轻薄翘楚。采用风洞式散热技术和蜂窝式结构的顶盖,镁合金材质覆盖,相当的坚锢耐用。此外,该机在性能方面,同样没有妥协,使用了正常电压版高性能酷睿i5-450M处理器,2.4GHz的主频,支持睿频技术。当然,各方面都不妥协的结果,既是价格也水涨船高,目前该机售价为8299元,比普通的1.8公斤左右重量13寸笔记本,贵3000元左右。

东芝 Portege R700-02B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝R700-02B采用黑色粉状磨砂外观,外壳为镁铝合金材质打造,在镁金属背面复合了蜂巢一体式结构设计,用于增强该机的抗挤压性能,而且保证机身坚固耐用的同时实现轻薄化。内置16:9比例的13.3英寸高清炫彩显示屏,提供1366×768的分辨率。采用86键人体工程学键盘,拥有巧克力式的按键,同时提供网络摄像头。为了提高机器的散热能力,该机还采用了东芝与英特尔联合开发的气流散热技术,以更优化的散热通风布局、达到有效控制空气流通,同时还能降低风扇噪音和表面温度,保证机器稳定运行。

东芝 Portege R700-02B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝R700-02B内置英特尔酷睿i5-450M处理器,标称的主频为2.40GHz,内置3M的缓存,通过睿频技术最高支持2.66GHz的频率。其标配2G DDR3 1066MHz规格的内存和320G 5400转的硬盘,内置DVD SuperMulti双层刻录光驱。同时整合有Intel GMA HD图形芯片,最大可以共享728MB的显存。网络方面,内部整合有802.11b/g/n无线网卡和1Gbps以太网卡,预装有Microsoft Windows 7 Professional操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 东芝 |
| 系列: | 东芝R700系列 |
| 型号: | R700-02B |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.39kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/428576.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:东芝R700-02B笔记本在重量和性能方面取得了很好的平衡,内置光驱仅重1.36公斤,整机的厚度仅为18.3-25.7毫米,是13.3中全功能笔记本中最为轻薄的产品之一,比较罕见。并且在如轻轻薄的机身内,采用标准电压的英特尔酷睿i5处理器,还能保证整机散热较为出色,充分体现了东芝的设计功底。不过价格方面,有点便贵,适合高端商务人群。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章