请不要眨眼 20秒内急速开机笔记本推荐
2012年03月27日 00:17
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:戴尔XPS 13D-128
参考价格:9599元
开机速度:16秒
作为四款笔记本中唯一一款超极本,戴尔XPS 13 的固态硬盘容量相对较大,而介绍的这款戴尔XPS 13 D-128为其中的低配版,硬盘容量亦有128GB,全为SSD固态硬盘。这款超级本的快速开机除了有SSD固态硬盘的绝对保障,Intel Rapid Start技术也是功不可没,而在与MacBook Air的开机时间测试中,这款本本完全可以与之相媲美。
戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 13已然是戴尔XPS家族中最为轻薄的本本,阳极氧化铝的外壳温润优雅,圆润的边角和微鼓的流线十分美观。值得一提的是,这款本本采用了无边框设计,在13英寸的屏幕放入了11英寸的机身中,在保证机器更加小巧便携的情况下最大限度提升可视面积,视觉效果非常不错。
戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 13 D-128这款本本搭载了第二代酷睿i5-2467M处理器,配备HD3000核心显卡,是超极本中比较普遍的配置,4GB的内存与128GB的SSD固态硬盘对于一般的存储也能够应对。作为超级本,便携当然是他的首要特性,18.5mm的机身厚度与1.36kg的重量成绩不错。
戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:戴尔XPS 13还是首个支持Smart Connect技术的超极本,通过这项技术可以在本本处于睡眠模式时仍在后台更新Web应用程序,不仅方便同时还能极大的延长电池使用时间。
参考价格:9599元
开机速度:16秒
作为四款笔记本中唯一一款超极本,戴尔XPS 13 的固态硬盘容量相对较大,而介绍的这款戴尔XPS 13 D-128为其中的低配版,硬盘容量亦有128GB,全为SSD固态硬盘。这款超级本的快速开机除了有SSD固态硬盘的绝对保障,Intel Rapid Start技术也是功不可没,而在与MacBook Air的开机时间测试中,这款本本完全可以与之相媲美。

戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 13已然是戴尔XPS家族中最为轻薄的本本,阳极氧化铝的外壳温润优雅,圆润的边角和微鼓的流线十分美观。值得一提的是,这款本本采用了无边框设计,在13英寸的屏幕放入了11英寸的机身中,在保证机器更加小巧便携的情况下最大限度提升可视面积,视觉效果非常不错。

戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 13 D-128这款本本搭载了第二代酷睿i5-2467M处理器,配备HD3000核心显卡,是超极本中比较普遍的配置,4GB的内存与128GB的SSD固态硬盘对于一般的存储也能够应对。作为超级本,便携当然是他的首要特性,18.5mm的机身厚度与1.36kg的重量成绩不错。

戴尔 XPS 13D-128 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔XPS 13系列 |
| 型号: | 13D-128 |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0,Intel 迅驰Advanced-N 6230 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini-DisplayPort |
| 重量: | 约1.36kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/496362.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:戴尔XPS 13还是首个支持Smart Connect技术的超极本,通过这项技术可以在本本处于睡眠模式时仍在后台更新Web应用程序,不仅方便同时还能极大的延长电池使用时间。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章