传统与创新的精彩对垒 新品笔记本推荐
2012年04月13日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
全新APU 畅游娱乐世界:14寸实用本 惠普g4-1311AX
参考售价:3500元
产品特点:简洁烤漆外观、新APU A6-3350M处理器、新HD 7450M独显
作为创新型的产品,这款APU笔记本HP Pavilion g4-1311AX,使用了AMD APU A6-3305M四核处理器,搭配了AMD Radeon HD 7450M独立显卡和处理器内部融合的HD 6480G集成显卡,性能上大相径庭,整机配置性能十分不错,而且外观方面依旧保持了惠普系列笔记本钛金灰为外观主调,表面运用了钢琴烤漆工艺。
惠普g4-1311AX(B0N45PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1311AX笔记本延续了之前简洁、明快的银色钢琴烤漆设计。机身采用了复合材质模具,平滑细腻的外壳面板不仅时尚、美观,而且在抗磨损、机身划伤及抗指纹残留方面也起到了良好的作用。内饰方面,惠普g4-1311AX采用14英寸LED背光屏幕、16:9的黄金比例。配合著名的奥特蓝星扬声器,为用户带来身临其境的视听享受。
惠普g4-1311AX(B0N45PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1311AX笔记本全新AMD A6 3305M四核处理器,原始主频1.9GHz,可睿频加速至2.6GHz,较以往低主频产品有所不同,搭载AMD Radeon HD 6480G融合显卡(集成于处理器内部)、AMD Radeon HD 7450M双显卡,性能有较大提升。整机标配2GB内存、5400转500GB容量硬盘,配置非常实用。
编辑点评:这款HP Pavilion g4-1311AX注重细节的设计,做工优秀,而搭载的AMD A6-3305M APU性能已经足够满足日常办公、高清、游戏的需求,而且续航能力不错,同时还搭载AMD Radeon HD 7450M独立显卡,性能有一定提升,值得学生、工薪一族选购,女生用也不错哦!
参考售价:3500元
产品特点:简洁烤漆外观、新APU A6-3350M处理器、新HD 7450M独显
作为创新型的产品,这款APU笔记本HP Pavilion g4-1311AX,使用了AMD APU A6-3305M四核处理器,搭配了AMD Radeon HD 7450M独立显卡和处理器内部融合的HD 6480G集成显卡,性能上大相径庭,整机配置性能十分不错,而且外观方面依旧保持了惠普系列笔记本钛金灰为外观主调,表面运用了钢琴烤漆工艺。

惠普g4-1311AX(B0N45PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1311AX笔记本延续了之前简洁、明快的银色钢琴烤漆设计。机身采用了复合材质模具,平滑细腻的外壳面板不仅时尚、美观,而且在抗磨损、机身划伤及抗指纹残留方面也起到了良好的作用。内饰方面,惠普g4-1311AX采用14英寸LED背光屏幕、16:9的黄金比例。配合著名的奥特蓝星扬声器,为用户带来身临其境的视听享受。

惠普g4-1311AX(B0N45PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1311AX笔记本全新AMD A6 3305M四核处理器,原始主频1.9GHz,可睿频加速至2.6GHz,较以往低主频产品有所不同,搭载AMD Radeon HD 6480G融合显卡(集成于处理器内部)、AMD Radeon HD 7450M双显卡,性能有较大提升。整机标配2GB内存、5400转500GB容量硬盘,配置非常实用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普g4(AMD APU)系列 |
| 型号: | g4-1311AX |
| 处理器: | AMD Llano APU A4-3305M |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6480G,+AMD Radeon HD 7450M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/496122.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款HP Pavilion g4-1311AX注重细节的设计,做工优秀,而搭载的AMD A6-3305M APU性能已经足够满足日常办公、高清、游戏的需求,而且续航能力不错,同时还搭载AMD Radeon HD 7450M独立显卡,性能有一定提升,值得学生、工薪一族选购,女生用也不错哦!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章