传统与创新的精彩对垒 新品笔记本推荐
2012年04月13日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
传统笔记本:新AMD HD 7690M独显 联想Y470p-ISE
参考售价:6399元
产品特点:第二代酷睿i7搭载AMD HD 7690M独显,性能强悍且设计细腻
为小y疯狂的一族,号称平民机皇而不过分,这款新机型搭载了英特尔酷睿i7处理器,新升级的AMD Radeon HD 7690M独立显卡,性能非常彪悍,音效方面继续配备了JBL音响,支持SRS特效技术,效果相当不错,作为一款主打游戏影音的本本,目前售价6399元,性价比也相当不错。
联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y470p-ISE具有14寸超薄炫彩屏,可以带来超凡的影院级视觉享受,外观简洁,设计更酷,LED背光源,即环保又耐用。此款笔记本的外观设计源于概念跑车的设计理念,既有完美的线条,又彰显一种特有的急速感,点阵的外观设计已经被大家所熟悉了。
联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,联想IdeaPad Y系列笔记本被定位为游戏影音家庭娱乐本,具有英特尔酷睿i7-2670QM处理器,最高频率可达3.1GHz,搭载强悍的AMD Radeon HD 7690M独立显卡,具有2GB DDR3 128bit显存,此外,标配4GB内存,以及750GB硬盘, 200万像素集成摄像头,整机配置高端而实用!
编辑点评:联想Y470p-ISE具有时尚的外观,不仅性能优越,第二代酷睿I7处理器配上AMD HD 7690M强悍独显,屏幕、JBL影音效果都非常突出,延续了联想IdeaPad Y系列笔记本高性能影音娱乐本的定位,把良好的用户体验创新性的融入其中,非常适合学生、年轻人购买,目前售价6399元,性价比也不错。
参考售价:6399元
产品特点:第二代酷睿i7搭载AMD HD 7690M独显,性能强悍且设计细腻
为小y疯狂的一族,号称平民机皇而不过分,这款新机型搭载了英特尔酷睿i7处理器,新升级的AMD Radeon HD 7690M独立显卡,性能非常彪悍,音效方面继续配备了JBL音响,支持SRS特效技术,效果相当不错,作为一款主打游戏影音的本本,目前售价6399元,性价比也相当不错。

联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y470p-ISE具有14寸超薄炫彩屏,可以带来超凡的影院级视觉享受,外观简洁,设计更酷,LED背光源,即环保又耐用。此款笔记本的外观设计源于概念跑车的设计理念,既有完美的线条,又彰显一种特有的急速感,点阵的外观设计已经被大家所熟悉了。

联想 Y470p-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


硬件配置方面,联想IdeaPad Y系列笔记本被定位为游戏影音家庭娱乐本,具有英特尔酷睿i7-2670QM处理器,最高频率可达3.1GHz,搭载强悍的AMD Radeon HD 7690M独立显卡,具有2GB DDR3 128bit显存,此外,标配4GB内存,以及750GB硬盘, 200万像素集成摄像头,整机配置高端而实用!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想Y470系列 |
| 型号: | Y470p-ISE |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/492777.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想Y470p-ISE具有时尚的外观,不仅性能优越,第二代酷睿I7处理器配上AMD HD 7690M强悍独显,屏幕、JBL影音效果都非常突出,延续了联想IdeaPad Y系列笔记本高性能影音娱乐本的定位,把良好的用户体验创新性的融入其中,非常适合学生、年轻人购买,目前售价6399元,性价比也不错。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章