抄底正当时 4000元内i5独显本超值推荐
2012年04月26日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:联想G470AH-IFI(i5 2450M)
参考价格:3799元
产品特点:新升级HD7370独显
当你还在关注HD6370显卡的威力时,新升级的强悍显卡HD7370已经出现在市场上。这款联想G470A-IFI笔记便对HD6370显卡小小升级至HD7370,价格方面较之前配置却升级未加价,是消费者的一大福音。这款联想G470A-IFI笔记本,在配置方面完全符合主流,采用了奢华时尚的钢琴烤漆设计,整机在硬件上搭载了主流的第二代酷睿i5-2450M双核处理器,并配备了1GB显存的AMD Radeon HD 7370独立显卡,在娱乐休闲反面及商务日常工作上都能轻松应对。目前,最新报价3799元。
联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G470AH-IFI(i5 2450M)拥有时尚棕色的外观,采用奢华时尚的钢琴烤漆面板,平滑的外壳细腻并有着靓丽的光泽度,使得这款产品的表面简洁,而且也增加了耐磨性;配备了经典的联想高触感巧克力键盘,独特的设计更具输入快感;14英寸的16:9黄金比例LED背光显示器,分辨率1366x768轻松畅享高清。
联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:这是一款升级的经典之作,i5的顶级处理器配合中高端的AMD Radeon HD 7370M独立显卡,运作起来更是少有的迅捷,巅峰性能,独此享有,畅快游戏享受尽在联想G470AH-IFI(i5 2450M)笔记本。
参考价格:3799元
产品特点:新升级HD7370独显
当你还在关注HD6370显卡的威力时,新升级的强悍显卡HD7370已经出现在市场上。这款联想G470A-IFI笔记便对HD6370显卡小小升级至HD7370,价格方面较之前配置却升级未加价,是消费者的一大福音。这款联想G470A-IFI笔记本,在配置方面完全符合主流,采用了奢华时尚的钢琴烤漆设计,整机在硬件上搭载了主流的第二代酷睿i5-2450M双核处理器,并配备了1GB显存的AMD Radeon HD 7370独立显卡,在娱乐休闲反面及商务日常工作上都能轻松应对。目前,最新报价3799元。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G470AH-IFI(i5 2450M)拥有时尚棕色的外观,采用奢华时尚的钢琴烤漆面板,平滑的外壳细腻并有着靓丽的光泽度,使得这款产品的表面简洁,而且也增加了耐磨性;配备了经典的联想高触感巧克力键盘,独特的设计更具输入快感;14英寸的16:9黄金比例LED背光显示器,分辨率1366x768轻松畅享高清。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想G470系列 |
| 型号: | G470AH-IFI(i5 2450M) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/493112.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这是一款升级的经典之作,i5的顶级处理器配合中高端的AMD Radeon HD 7370M独立显卡,运作起来更是少有的迅捷,巅峰性能,独此享有,畅快游戏享受尽在联想G470AH-IFI(i5 2450M)笔记本。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章