精于“芯”简于型 轻薄i5核显商务本推荐
2012年05月10日 09:57
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)
参考价格:11888元
产品特点:i5-2520M、2GB、250GB、DVD光驱
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)是专为商业精英打造的职场利器。其机身体积小重量轻,便于出行携带。机身材质坚固做工精细,外观设计风格硬朗大气。拥有良好的散热性能,双手不会感到不适的热度。配有DVD刻录光驱,免去了携带移动光驱的不便。机身重量仅为1.67kg。
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)采用铝合金材质顶盖,施以金属拉丝工艺。既体现了硬朗大气的风格,又增强了机身抗压性,良好的保护屏幕及机身内部设施。采用12.1寸屏幕1366×768分辨率。屏幕上方配有摄像头,且配有键盘灯一个,昏暗的环境下亦可办公。以金属转轴链接机身,开合角度较大。键盘上方有一排功能键,用户使用更为方便。键盘键帽面积较大,使用方便舒适。配以磨砂质地的触摸板及左右键。此外键盘区域中还装备了一个点指杆酷似ThinkPad的设计。
惠普 EliteBook 2560p
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)搭载了Sandy Bridge核心架构采用了Intel Core i5-2520M双核四线程处理器,主频可达2.5GHz,睿频可达3.2GHz。基于Intel HM65主板芯片组,机身配备了Intel HD 3000核心显卡。该机装备有标配2GB DDR3内存及250GB机械硬盘转速可达7200转。预装正版Windows 7 Professional操作系统。
惠普 EliteBook 2560p
接口方面:提供USB2.0接口/USB3.0接口;eSATA/USB2.0;1个RJ45接口;HDMI接口;多合一读卡器;复合式音频插孔;直流电源端口一个。其他设备内置摄像头;内置网卡一个;6芯电池,DVD光驱。
编辑点评:惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)选材考究,机身抗压耐磨防划痕效果显著。顶盖的拉丝工艺及磨砂材质触摸板及键盘区域足以体现其做工之精心。性能强劲的处理器完全能够轻松应对,繁杂的数据运算及办公事务。工作之余还可以玩一些对显卡配置要求不高的主流游戏。
参考价格:11888元
产品特点:i5-2520M、2GB、250GB、DVD光驱
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)是专为商业精英打造的职场利器。其机身体积小重量轻,便于出行携带。机身材质坚固做工精细,外观设计风格硬朗大气。拥有良好的散热性能,双手不会感到不适的热度。配有DVD刻录光驱,免去了携带移动光驱的不便。机身重量仅为1.67kg。

惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)采用铝合金材质顶盖,施以金属拉丝工艺。既体现了硬朗大气的风格,又增强了机身抗压性,良好的保护屏幕及机身内部设施。采用12.1寸屏幕1366×768分辨率。屏幕上方配有摄像头,且配有键盘灯一个,昏暗的环境下亦可办公。以金属转轴链接机身,开合角度较大。键盘上方有一排功能键,用户使用更为方便。键盘键帽面积较大,使用方便舒适。配以磨砂质地的触摸板及左右键。此外键盘区域中还装备了一个点指杆酷似ThinkPad的设计。

惠普 EliteBook 2560p
惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)搭载了Sandy Bridge核心架构采用了Intel Core i5-2520M双核四线程处理器,主频可达2.5GHz,睿频可达3.2GHz。基于Intel HM65主板芯片组,机身配备了Intel HD 3000核心显卡。该机装备有标配2GB DDR3内存及250GB机械硬盘转速可达7200转。预装正版Windows 7 Professional操作系统。

惠普 EliteBook 2560p
接口方面:提供USB2.0接口/USB3.0接口;eSATA/USB2.0;1个RJ45接口;HDMI接口;多合一读卡器;复合式音频插孔;直流电源端口一个。其他设备内置摄像头;内置网卡一个;6芯电池,DVD光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普EliteBook 2560p系列 |
| 型号: | EliteBook 2560p(i5-2520M) |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/477735.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:惠普 EliteBook 2560p(i5-2520M)选材考究,机身抗压耐磨防划痕效果显著。顶盖的拉丝工艺及磨砂材质触摸板及键盘区域足以体现其做工之精心。性能强劲的处理器完全能够轻松应对,繁杂的数据运算及办公事务。工作之余还可以玩一些对显卡配置要求不高的主流游戏。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章