本本与相机一起卖?各种混搭促销热卖!
2012年05月16日 17:16
本页显示全文>>(共计8页)
【PConline兰州站 行情】联想Z470系列笔记本,定位是流行时尚的影音娱乐本。Z系列引领潮流趋势,外观颜色丰富有棕、黑、粉、蓝四种颜色,顶盖采用3D立体晶钻工艺,非常炫丽。巧克力键盘一体成型,Z470产品配置都升级至第二代酷睿i处理器和高性能的显卡,可实现双显卡自由切换,音箱也配有SRS环绕立体声专业音响,还设有独立的影娱触控区,操控更方便。总的来说,此系列产品非常适合时下年轻人群,足能彰显潮人气质。
联想 Z470K-IFI 图片 评测 论坛 报价
联想 Z470K笔记本,定位是流行时尚的影音娱乐本。Z系列引领潮流趋势,外观颜色丰富有棕、黑、粉、蓝四种颜色,顶盖采用3D立体晶钻工艺,非常炫丽。巧克力键盘一体成型,Z470产品配置都升级至第二代酷睿i处理器和高性能的显卡,可实现双显卡自由切换,音箱也配有SRS环绕立体声专业音响,还设有独立的影娱触控区,操控更方便。总的来说,此系列产品非常适合时下年轻人群,足能彰显潮人气质。
联想 Z470K-IFI 图片 评测 论坛 报价
联想 Z470K笔记本配有14英寸的LED背光显示屏,达到1366×768像素的分辨率,16:9显示比例。采用酷睿i3-2350M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT520M独立显卡,影视解码性能提升1倍同时全面支持DX11,更流畅地观赏本地和在线视频。配合HDMI 1.4高清影音接口,支持3D电视输出功能,在客厅即可搭建私家专属3D影院。拥有4G DDR3内存、500G硬盘可储存大量的影音文件。
编辑点评:作为一款以时尚为特色娱乐笔记本,联想 Z470K拥有更为时尚的外观设计,还配备有双核处理器、独立显卡以及14英寸高清屏幕等配置。此外,还拥有SRS环绕立体声音效的音响系统和联想设计的高触感巧克力键盘,为日常更为舒适的应用做足准备,适合时尚达人选购。[返回兰州行情首页]
温馨小贴士:想了解更多电子产品您可以登录我们太平洋电脑网兰州站!或者加入太平洋电脑网兰州站新浪微博与IT资讯QQ群74715170,26055463我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561、18993060733。
[参考报价]:联想Z470K-IFI 4499元
[行情查询]:兰州笔记本行情
[报价查询]:兰州笔记本报价
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Z470K | - | 4499 | - | |
| 采集日期:2012年5月16日 更多笔记本价格变动请点击兰州笔记本行情 | ||||

联想 Z470K-IFI 图片 评测 论坛 报价
联想 Z470K笔记本,定位是流行时尚的影音娱乐本。Z系列引领潮流趋势,外观颜色丰富有棕、黑、粉、蓝四种颜色,顶盖采用3D立体晶钻工艺,非常炫丽。巧克力键盘一体成型,Z470产品配置都升级至第二代酷睿i处理器和高性能的显卡,可实现双显卡自由切换,音箱也配有SRS环绕立体声专业音响,还设有独立的影娱触控区,操控更方便。总的来说,此系列产品非常适合时下年轻人群,足能彰显潮人气质。

联想 Z470K-IFI 图片 评测 论坛 报价
联想 Z470K笔记本配有14英寸的LED背光显示屏,达到1366×768像素的分辨率,16:9显示比例。采用酷睿i3-2350M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT520M独立显卡,影视解码性能提升1倍同时全面支持DX11,更流畅地观赏本地和在线视频。配合HDMI 1.4高清影音接口,支持3D电视输出功能,在客厅即可搭建私家专属3D影院。拥有4G DDR3内存、500G硬盘可储存大量的影音文件。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 型号: | Z470K-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/510067.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:作为一款以时尚为特色娱乐笔记本,联想 Z470K拥有更为时尚的外观设计,还配备有双核处理器、独立显卡以及14英寸高清屏幕等配置。此外,还拥有SRS环绕立体声音效的音响系统和联想设计的高触感巧克力键盘,为日常更为舒适的应用做足准备,适合时尚达人选购。[返回兰州行情首页]
温馨小贴士:想了解更多电子产品您可以登录我们太平洋电脑网兰州站!或者加入太平洋电脑网兰州站新浪微博与IT资讯QQ群74715170,26055463我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561、18993060733。
[参考报价]:联想Z470K-IFI 4499元
[行情查询]:兰州笔记本行情
[报价查询]:兰州笔记本报价
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章