夏日就要走清新 独显全能小白本本推荐
2012年06月11日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
白色格调风:Gateway NV47H
硬件配置:Intel Core i3-2350M/GT 610M/2GB/320GB
参考价格:3699元
Gateway NV47系列笔记本整体色彩突显白色格调风格,i3-2350M,GT610M独显,2GB内存,但320GB的硬盘稍微有点小,不过3699的价格还是值得考虑的。
Gateway NV47H89c-32352G32Mnww 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Gateway NV47H89c这款笔记本无论是性能和做工都属于一流水平。并且3699的售价在同级别中,性价比相当出色。主流的硬件配备,为广大用户的商务办公、娱乐影音带来稳定的表现,成为一款出色地时尚全能本。
外观运用时尚白色,部分地方有亚光处理,抛光过的LOGO。一切都透出金属质感和精雕细琢的做工。屏幕采用Gateway Ultrabright 显示器,支持多屏幕显示,14英寸屏,拥有16:9的屏幕比例,画面显示质感不俗;屏幕中央内置130万像素摄像头,便于日常网络聊天应用。
Gateway NV47H89c采用酷睿i3 2350M处理器,标称主频2.3GHz,性能不俗的Intel HM65主板芯片组;标配2GB DDR3 1333MHz内存、320GB硬盘、内置DVD刻录光驱,轻松满足存储需求;显卡则使用NVIDIA GeForce GT 610M 1GB独立显卡,支持DX11游戏特效。网络传输方面也是多种多样,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议并且支持,蓝牙3.0模块。接口方面拥有2×USB2.0+1×USB3.0、VGA,HDMI、耳机输出接口,麦克风输入接口、RJ45(网络接口),电源接口、5合1读卡器 等,扩展性能相当丰富。
编辑点评:Gateway NV47H89c是一款性价比很高的全能本,整体外观设计很时尚,精湛的造工尽显时尚格调;硬件配备方面也很跟主流趋势,常规的办公方面游刃有余;纤薄的机身连电池一起重2.35Kg ,方便外出便携;实惠的价格赋予本身出色的性价比,有喜欢该机的朋友不妨到体验下该机的综合性能表现力!
硬件配置:Intel Core i3-2350M/GT 610M/2GB/320GB
参考价格:3699元
Gateway NV47系列笔记本整体色彩突显白色格调风格,i3-2350M,GT610M独显,2GB内存,但320GB的硬盘稍微有点小,不过3699的价格还是值得考虑的。

Gateway NV47H89c-32352G32Mnww 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Gateway NV47H89c这款笔记本无论是性能和做工都属于一流水平。并且3699的售价在同级别中,性价比相当出色。主流的硬件配备,为广大用户的商务办公、娱乐影音带来稳定的表现,成为一款出色地时尚全能本。

外观运用时尚白色,部分地方有亚光处理,抛光过的LOGO。一切都透出金属质感和精雕细琢的做工。屏幕采用Gateway Ultrabright 显示器,支持多屏幕显示,14英寸屏,拥有16:9的屏幕比例,画面显示质感不俗;屏幕中央内置130万像素摄像头,便于日常网络聊天应用。

Gateway NV47H89c采用酷睿i3 2350M处理器,标称主频2.3GHz,性能不俗的Intel HM65主板芯片组;标配2GB DDR3 1333MHz内存、320GB硬盘、内置DVD刻录光驱,轻松满足存储需求;显卡则使用NVIDIA GeForce GT 610M 1GB独立显卡,支持DX11游戏特效。网络传输方面也是多种多样,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议并且支持,蓝牙3.0模块。接口方面拥有2×USB2.0+1×USB3.0、VGA,HDMI、耳机输出接口,麦克风输入接口、RJ45(网络接口),电源接口、5合1读卡器 等,扩展性能相当丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | Gateway |
| 系列: | Gateway NV47系列 |
| 型号: | NV47H89c-32352G32Mnww |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/gateway/499251.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:Gateway NV47H89c是一款性价比很高的全能本,整体外观设计很时尚,精湛的造工尽显时尚格调;硬件配备方面也很跟主流趋势,常规的办公方面游刃有余;纤薄的机身连电池一起重2.35Kg ,方便外出便携;实惠的价格赋予本身出色的性价比,有喜欢该机的朋友不妨到体验下该机的综合性能表现力!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章