成为3D游戏达人 主流配置游戏影音本推荐
2012年06月17日 00:15
返回分页浏览>>(共计4页)
【PConline 海选导购】笔记本如今已经进入普及阶段,无论是在办公、娱乐等领域它们的身影都随处可见,商务本和超极本由于定位于高端时尚、商务人群,其价格普遍偏高,而相对价格来说其配置就略显中庸了,运行时下流行的大型3D游戏会略显吃力,如果你是追求畅快的娱乐、游戏、高清电影播放应用的潮流人士,一款影音游戏本才是你最好的选择。
成为3D游戏达人 主流配置游戏影音本推荐
游戏影音本拥有一个共同的特点,就是其大都搭载中高端处理器并配以独立显卡,图形处理能力极强,在音响和画面选择方面则是各有特长,主流游戏影音本应对目前流行的3D游戏都表现不俗。
下面小编就介绍四款目前比较主流的影音游戏本,并均采用2GB显存独立显卡,二代英特尔酷睿i5处理器,内存4GB,可充分满足游戏爱好者和影音发烧友的使用需求。
-----------------------------------------------------------------------------
如果你想了解更多游戏影音笔记本,可以点击以下链接:
Y480领衔出击 几款强悍性能游戏本推荐
http://cms.pconline.com.cn/notebook/guide/time/1204/2754143.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
http://itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
-----------------------------------------------------------------------------
推荐产品:惠普dv4-5006TX
基本配置:i5-2450M /4GB/750GB/GT 630M(2GB)
参考价格:5999元
dv4-5004TX是惠普最新推出的dv系列新品,相比上一代dv4系列产品不仅在配置上全面升级,其高端Beats魔声音响系统,也使用户体验到了高品质音效带来的完美视听享受。
惠普 dv4-5004TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5006TX在外观设计方面相比上代产品有很大改变,顶盖采用膜内漾印渐增变化的胭脂红设计,看上去带有一层神秘的气息非常时尚。内饰14寸镜面显示屏,最高分辩率为1366×768显示效果处于主流水准。
惠普dv4-5006TX
键盘方面相比上一代产品变化不大,依然采用孤岛式键盘不同之处是其磨砂式的按键设计,键盘操作手感比较硬朗,但是键程较短,这也是巧克力键盘的一个通病。触控板方面惠普dv4-5006TX应用了分体式设计,磨砂的表面令操作更为清爽。
惠普dv4-5006TX
配置方面,惠普dv4-5006TX配备了i5-2450M处理器,4GB内存,NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,可轻松运行主流3D游戏。而750GB超大容量硬盘,使数据存储更有保障。作为一款影音娱乐本,惠普dv4-5006TX还配备有HDMI、DVD刻录光驱,可满足用户日常影音娱乐之用。
编辑点评:惠普dv4-5006TX在配备方面,应对日常的办公、学习、3D游戏都没问题,时尚的外观设计也是其一大看点之一,享有它就似拥有了一种叛逆的不羁。
推荐产品:联想Y470p-IFI
基本配置:i5-2450M /4GB/500GB/HD 7690M(2GB)
参考价格:5400元
联想Y470p-IFI是一款具有高性价比的影音娱乐笔记本,采用英特尔i5处理器,2GB显存独立显卡,图形图像处理能力非常出色,无论游戏、办公、学习都可轻松应对。
联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y470p-IFI继承了上代Y系列产品的模具,依旧采用ABS工程塑料,顶盖点阵元素的设计也未改变,经典的橙色腰线已经成为联想Y系列的一个标志性特征。内饰14寸LED显示屏,最高分辩率为1366×768,机身尺寸为345mm×239mm×20-32.8mm,重约2.2Kg,便携性并不突出保持主流水准。
联想Y470p-IFI
联想Y470p-IFI采用现在常见的巧克力键盘,键帽大小适中,日常清洁非常方便,操作性也不错。键盘下方触控板由金属材质打造触感适中,整体符合人体工程学设计理念。
联想Y470p-IFI
联想Y470p-IFI采用酷睿i5-2450QM处理器,2GB显存AMD Radeon HD 7690M独立显卡,支持DirectX 11,支持智能显卡切换功能,可随工作强度的不同随时切换至HD3000核心显卡,节能、高效的同时轻松运行目前主流的3D游戏。接口方面,联想Y470p-IFI拥有4个USB 2.0接口和常见的HDMI、VGA及6合1读卡器等,虽然没有配备USB3.O接口,但应对普通用户的日常使用不成问题。
编辑点评:这款联想Y470p-IFI虽然外观延续了上一代产品的设计,但是内置配备却不能同日而语,独立显卡加核心显卡强劲的图形处理能力,使其应对目前主流的3D游戏游刃有余。
推荐产品:华硕N45EI245SL-SL
基本配置:i5-2450M /4GB/750GB/GT 630M(2GB)
参考价格:6499元
如今的华硕N45EI245SL-SL惊叹号影藏版,外观设计相比前代N43周杰伦特别版更显古朴清新。配置也大幅度提升,性能方面可满足用户高清电影播放、3D游戏畅享等多重使用需求。
华硕N45EI245SL-SL(i5 2450M/4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N45EI245SL-SL外观采用素雅的白色基底,顶盖图案个性元素十足,浅蓝色腰围设计更显时尚清新。内饰14英寸LED背光显示屏,最高分辩率为1366×768,显示效果十分出色,色彩还原度强,达到当前主流水准。
华硕N45EI245SL-SL
华硕N45EI245SL-SL采用悬浮式键盘,并将键帽涂装成银色看上去金属感十足,掌托部分则采用了纳米涂层,使油脂和汗液无法依附与表面,日常清洁非常方便。
华硕N45EI245SL-SL
配置方面,华硕N45EI245SL-SL采用i5-2450M处理器,4GB内存,配合2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,轻松应对游戏、娱乐、工作等任务。而750GB超大硬盘配备可轻松满足高清影片收藏欲望。
编辑点评:这款华硕N45EI245SL-SL惊叹号影藏版,外观非常具有吸引力,独特的顶盖涂鸦是现代年轻人最为喜爱的自我表达形式,从性能到外观都符合年轻一代的品味。
推荐产品:宏碁AS5755G-2454G75Mncs
基本配置:i5-2450M/4GB/750GB/GT 630M (2GB)
参考价格:4999元
宏碁AS5755G-2454G75Mncs是一款游戏影音本,外观设计时尚大方,应用酷睿i5处理器配合2GB显存独立显卡,15.6寸超大LED屏幕,可为用户提供一个良好的3D游戏环境。
宏碁 AS5755G-2454G75Mncs 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁AS5755G-2454G75Mncs外壳采用咖啡棕色设计,气质优雅而不失时尚。内饰15.6英寸的LED背光显示屏,最高分辩率为1366x768像素,在大屏幕的支持下游戏爱好者可充分体验游戏来带来的畅快感受。
宏碁AS5755G-2454G75Mncs
宏碁AS5755G-2454G75Mncs采用英特尔i5-2450M双核处理器,2GB显存NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,标配4GB内存及750GB硬盘。可满足游戏爱好者或影音发烧友的日常使用需求。此外,接口方面除了我们常见的VGA,HDMI外还配备了1个USB3.0接口和多合一读卡器。
编辑点评:宏碁AS5755G-2454G75Mncs在配置方面非常主流,拥有其余四款产品不具备的15.6寸超大屏幕,并且在价格方面也低于其余四款产品。
总结:这四款影音游戏本外观都非常有特色,像惠普dv4-5006TX的渐增颜色设计,华硕N45EI245SL-SL个性图案等都可充分迎合时下年轻人的审美品味,并且配置都非常主流,可满足用户日常休闲娱乐诸多使用需求,价格也比较适中,对于注重预算和价格的消费者来说比较有性价比。

成为3D游戏达人 主流配置游戏影音本推荐
游戏影音本拥有一个共同的特点,就是其大都搭载中高端处理器并配以独立显卡,图形处理能力极强,在音响和画面选择方面则是各有特长,主流游戏影音本应对目前流行的3D游戏都表现不俗。
下面小编就介绍四款目前比较主流的影音游戏本,并均采用2GB显存独立显卡,二代英特尔酷睿i5处理器,内存4GB,可充分满足游戏爱好者和影音发烧友的使用需求。
| 型号 | 处理器 | 显卡 | 内存 | 硬盘 | 尺寸 | 价格 |
| 惠普dv4-5006TX | i5-2450M | GT 630M | 4GB | 750GB | 14寸 | 5999元 |
| 联想Y470p-IFI | i5-2450M | HD 7690M | 4GB | 500GB | 14寸 | 5400元 |
| 华硕N45EI245SL-SL | i5-2450M | GT 635M | 4GB | 750GB | 14寸 | 6499元 |
| 宏碁AS5755G | i5-2450M | GT 635M | 4GB | 750GB | 15.6寸 | 4999元 |
-----------------------------------------------------------------------------
如果你想了解更多游戏影音笔记本,可以点击以下链接:
Y480领衔出击 几款强悍性能游戏本推荐
http://cms.pconline.com.cn/notebook/guide/time/1204/2754143.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
http://itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
-----------------------------------------------------------------------------
推荐产品:惠普dv4-5006TX
基本配置:i5-2450M /4GB/750GB/GT 630M(2GB)
参考价格:5999元
dv4-5004TX是惠普最新推出的dv系列新品,相比上一代dv4系列产品不仅在配置上全面升级,其高端Beats魔声音响系统,也使用户体验到了高品质音效带来的完美视听享受。

惠普 dv4-5004TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5006TX在外观设计方面相比上代产品有很大改变,顶盖采用膜内漾印渐增变化的胭脂红设计,看上去带有一层神秘的气息非常时尚。内饰14寸镜面显示屏,最高分辩率为1366×768显示效果处于主流水准。

惠普dv4-5006TX
键盘方面相比上一代产品变化不大,依然采用孤岛式键盘不同之处是其磨砂式的按键设计,键盘操作手感比较硬朗,但是键程较短,这也是巧克力键盘的一个通病。触控板方面惠普dv4-5006TX应用了分体式设计,磨砂的表面令操作更为清爽。

惠普dv4-5006TX
配置方面,惠普dv4-5006TX配备了i5-2450M处理器,4GB内存,NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,可轻松运行主流3D游戏。而750GB超大容量硬盘,使数据存储更有保障。作为一款影音娱乐本,惠普dv4-5006TX还配备有HDMI、DVD刻录光驱,可满足用户日常影音娱乐之用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普dv4系列 |
| 型号: | dv4-5004TX |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/502782.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:惠普dv4-5006TX在配备方面,应对日常的办公、学习、3D游戏都没问题,时尚的外观设计也是其一大看点之一,享有它就似拥有了一种叛逆的不羁。
推荐产品:联想Y470p-IFI
基本配置:i5-2450M /4GB/500GB/HD 7690M(2GB)
参考价格:5400元
联想Y470p-IFI是一款具有高性价比的影音娱乐笔记本,采用英特尔i5处理器,2GB显存独立显卡,图形图像处理能力非常出色,无论游戏、办公、学习都可轻松应对。

联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y470p-IFI继承了上代Y系列产品的模具,依旧采用ABS工程塑料,顶盖点阵元素的设计也未改变,经典的橙色腰线已经成为联想Y系列的一个标志性特征。内饰14寸LED显示屏,最高分辩率为1366×768,机身尺寸为345mm×239mm×20-32.8mm,重约2.2Kg,便携性并不突出保持主流水准。

联想Y470p-IFI
联想Y470p-IFI采用现在常见的巧克力键盘,键帽大小适中,日常清洁非常方便,操作性也不错。键盘下方触控板由金属材质打造触感适中,整体符合人体工程学设计理念。

联想Y470p-IFI
联想Y470p-IFI采用酷睿i5-2450QM处理器,2GB显存AMD Radeon HD 7690M独立显卡,支持DirectX 11,支持智能显卡切换功能,可随工作强度的不同随时切换至HD3000核心显卡,节能、高效的同时轻松运行目前主流的3D游戏。接口方面,联想Y470p-IFI拥有4个USB 2.0接口和常见的HDMI、VGA及6合1读卡器等,虽然没有配备USB3.O接口,但应对普通用户的日常使用不成问题。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想Y470系列 |
| 型号: | Y470p-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M,+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/492776.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款联想Y470p-IFI虽然外观延续了上一代产品的设计,但是内置配备却不能同日而语,独立显卡加核心显卡强劲的图形处理能力,使其应对目前主流的3D游戏游刃有余。
推荐产品:华硕N45EI245SL-SL
基本配置:i5-2450M /4GB/750GB/GT 630M(2GB)
参考价格:6499元
如今的华硕N45EI245SL-SL惊叹号影藏版,外观设计相比前代N43周杰伦特别版更显古朴清新。配置也大幅度提升,性能方面可满足用户高清电影播放、3D游戏畅享等多重使用需求。

华硕N45EI245SL-SL(i5 2450M/4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N45EI245SL-SL外观采用素雅的白色基底,顶盖图案个性元素十足,浅蓝色腰围设计更显时尚清新。内饰14英寸LED背光显示屏,最高分辩率为1366×768,显示效果十分出色,色彩还原度强,达到当前主流水准。

华硕N45EI245SL-SL
华硕N45EI245SL-SL采用悬浮式键盘,并将键帽涂装成银色看上去金属感十足,掌托部分则采用了纳米涂层,使油脂和汗液无法依附与表面,日常清洁非常方便。

华硕N45EI245SL-SL
配置方面,华硕N45EI245SL-SL采用i5-2450M处理器,4GB内存,配合2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,轻松应对游戏、娱乐、工作等任务。而750GB超大硬盘配备可轻松满足高清影片收藏欲望。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕N45系列 |
| 型号: | N45EI245SL-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 635M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/499443.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款华硕N45EI245SL-SL惊叹号影藏版,外观非常具有吸引力,独特的顶盖涂鸦是现代年轻人最为喜爱的自我表达形式,从性能到外观都符合年轻一代的品味。
推荐产品:宏碁AS5755G-2454G75Mncs
基本配置:i5-2450M/4GB/750GB/GT 630M (2GB)
参考价格:4999元
宏碁AS5755G-2454G75Mncs是一款游戏影音本,外观设计时尚大方,应用酷睿i5处理器配合2GB显存独立显卡,15.6寸超大LED屏幕,可为用户提供一个良好的3D游戏环境。

宏碁 AS5755G-2454G75Mncs 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁AS5755G-2454G75Mncs外壳采用咖啡棕色设计,气质优雅而不失时尚。内饰15.6英寸的LED背光显示屏,最高分辩率为1366x768像素,在大屏幕的支持下游戏爱好者可充分体验游戏来带来的畅快感受。

宏碁AS5755G-2454G75Mncs
宏碁AS5755G-2454G75Mncs采用英特尔i5-2450M双核处理器,2GB显存NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,标配4GB内存及750GB硬盘。可满足游戏爱好者或影音发烧友的日常使用需求。此外,接口方面除了我们常见的VGA,HDMI外还配备了1个USB3.0接口和多合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁Aspire 5755系列 |
| 型号: | 宏碁AS5755G-2454G75Mncs |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/491433.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:宏碁AS5755G-2454G75Mncs在配置方面非常主流,拥有其余四款产品不具备的15.6寸超大屏幕,并且在价格方面也低于其余四款产品。
总结:这四款影音游戏本外观都非常有特色,像惠普dv4-5006TX的渐增颜色设计,华硕N45EI245SL-SL个性图案等都可充分迎合时下年轻人的审美品味,并且配置都非常主流,可满足用户日常休闲娱乐诸多使用需求,价格也比较适中,对于注重预算和价格的消费者来说比较有性价比。
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章