“礼”应与众不同 春节送礼潮本全攻略
2012年06月19日 20:55
本页显示全文>>(共计6页)
同辈篇之闺蜜
闺蜜是每个女孩子身边都必不可少的角色之一,是那个你伤心时比你还要难过的她,也是那个你成功时比你还要开心的她,说是同甘共苦一点也不为过。女孩子间的友情是非常微妙的,有时甚至无法融入第三个人的介入,或者这种感情更贴近爱情,会嫉妒、会吃醋,但是却也永远的牢不可破。又是新的一年来临,也一定要为她献上你的一份祝福,认真感谢那个陪你一路走来,分享你喜怒哀乐的挚友。
推荐产品:索尼VAIO CA4
参考价格:6999元
VAIO系列的本本以其时尚靓丽的多样色彩深受女孩子的喜爱,其中索尼VAIO CA4系列就涉及到了7种颜色图案可供选择,红色、橙色、绿色和粉色都是比较活泼的色泽,而蓝色、黑色和白色则比较沉稳,不论你拥有什么性格的闺中密友,绝对都能在其中选择到最适合的那一款。
索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
这一系列笔记本采用复合材质,打造出非同寻常的绚丽多彩,鲜艳明亮。机身边角设计比较圆润,并且A面四周向下有一定弧度,非是笔记本显得更加紧凑小巧,常活泼俏皮,14寸的机身尺寸对于女孩子来说也非常合适。
索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
索尼VAIO CA4系列的配置也非常不错,均采用第二代酷睿i系列处理器,根据型号不同有所调整。1G显存的AMD HD 6630M独立显卡性能强劲,图形表现能力非常出色。
索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
编辑点评:职场中再干练的女强人在自己的闺蜜面前也会褪去伪装,变回那个和你一起疯一起闹的纯真女孩,选择一款颜色适合她的笔记本作为新年礼物,即使相隔很远,你们的心也会一直相伴彼此,不曾远离。
闺蜜是每个女孩子身边都必不可少的角色之一,是那个你伤心时比你还要难过的她,也是那个你成功时比你还要开心的她,说是同甘共苦一点也不为过。女孩子间的友情是非常微妙的,有时甚至无法融入第三个人的介入,或者这种感情更贴近爱情,会嫉妒、会吃醋,但是却也永远的牢不可破。又是新的一年来临,也一定要为她献上你的一份祝福,认真感谢那个陪你一路走来,分享你喜怒哀乐的挚友。
推荐产品:索尼VAIO CA4
参考价格:6999元
VAIO系列的本本以其时尚靓丽的多样色彩深受女孩子的喜爱,其中索尼VAIO CA4系列就涉及到了7种颜色图案可供选择,红色、橙色、绿色和粉色都是比较活泼的色泽,而蓝色、黑色和白色则比较沉稳,不论你拥有什么性格的闺中密友,绝对都能在其中选择到最适合的那一款。

索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
这一系列笔记本采用复合材质,打造出非同寻常的绚丽多彩,鲜艳明亮。机身边角设计比较圆润,并且A面四周向下有一定弧度,非是笔记本显得更加紧凑小巧,常活泼俏皮,14寸的机身尺寸对于女孩子来说也非常合适。

索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
索尼VAIO CA4系列的配置也非常不错,均采用第二代酷睿i系列处理器,根据型号不同有所调整。1G显存的AMD HD 6630M独立显卡性能强劲,图形表现能力非常出色。

索尼 VAIO VPCCA4S1C 图片 系列 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 索尼 |
| 系列: | 索尼VAIO CA4系列 |
| 型号: | VPCCA4S1C |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB,1333 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.45kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/sony/497061.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:职场中再干练的女强人在自己的闺蜜面前也会褪去伪装,变回那个和你一起疯一起闹的纯真女孩,选择一款颜色适合她的笔记本作为新年礼物,即使相隔很远,你们的心也会一直相伴彼此,不曾远离。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章