防混淆 告诉你超极本与轻薄本之间的区别
2012年07月14日 00:15
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:华硕UX21
厚度:17mm
重量:1.14kg
参考价格:9599元
华硕UX21自上市起就经常被拿来和MacBook AIR放到一起比较,不光是因为两者的外观颇为相似,在工艺方面,这款超极本更是非常精细,完全能够与MacBook AIR一较高下。
华硕UX21厚度为17mm
华硕UX21采用了CNC数控车床冲压制作工艺,将整块铝块冲压后打造出机身,而在被造出基本形状之后,机身表面由手工打磨抛光并进行同心圆拉丝工艺处理,在放入阳极池完成金属离子层电镀保护,最后我们便看到了全铝同心圆拉丝的A面顶盖成品。这样复杂工艺下制作出来的机身不仅美观,更重要的是其具有高度抗压性,有效防划耐磨,非常坚固。华硕UX21是这五款超极本中唯一一款11.6英寸的本本,17mm的厚度与1.14kg的重量轻巧便携。
华硕 Zenbook UX21E-DH71 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕UX21搭载了i7-2677M处理器,HD3000核芯显卡,内存为4GB。与东芝Z830同样配备了128GB的全SSD固态硬盘,读取速度很快。这款本本的接口也比较齐全,值得一提的是,华硕UX21还特别配备了一个支持USB Charger+功能(也就是关机充电功能)的USB3.0接口,非常贴心的设计。
编辑点评:转轴处的散热设计一样是这款本本的亮点所在,散热效果非常不错。除了这款11.6英寸的型号外,华硕UX21也提供13英寸的机型可供选择,做工都非常不错。
厚度:17mm
重量:1.14kg
参考价格:9599元
华硕UX21自上市起就经常被拿来和MacBook AIR放到一起比较,不光是因为两者的外观颇为相似,在工艺方面,这款超极本更是非常精细,完全能够与MacBook AIR一较高下。

华硕UX21厚度为17mm
华硕UX21采用了CNC数控车床冲压制作工艺,将整块铝块冲压后打造出机身,而在被造出基本形状之后,机身表面由手工打磨抛光并进行同心圆拉丝工艺处理,在放入阳极池完成金属离子层电镀保护,最后我们便看到了全铝同心圆拉丝的A面顶盖成品。这样复杂工艺下制作出来的机身不仅美观,更重要的是其具有高度抗压性,有效防划耐磨,非常坚固。华硕UX21是这五款超极本中唯一一款11.6英寸的本本,17mm的厚度与1.14kg的重量轻巧便携。

华硕 Zenbook UX21E-DH71 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕UX21搭载了i7-2677M处理器,HD3000核芯显卡,内存为4GB。与东芝Z830同样配备了128GB的全SSD固态硬盘,读取速度很快。这款本本的接口也比较齐全,值得一提的是,华硕UX21还特别配备了一个支持USB Charger+功能(也就是关机充电功能)的USB3.0接口,非常贴心的设计。

| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕Zenbook UX21系列 |
| 型号: | UX21E-DH71 |
| 处理器: | Intel Core i7-2677M(1.8GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QS67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128,128GSSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | Mini-VGA,Micro-HDMI,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.1kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/470452.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:转轴处的散热设计一样是这款本本的亮点所在,散热效果非常不错。除了这款11.6英寸的型号外,华硕UX21也提供13英寸的机型可供选择,做工都非常不错。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章